Поискпо сайту


Топ-25 необычных аквариумов

Необычное

Аквариум в доме – довольно многофункциональный предмет: он подарит вам целый ряд преимуществ, начиная с того, что отлично впишется в ваш интерьер и заканчивая бесспорной пользой для здоровья. В самом деле, многие исследования показывают, что наблюдение за жизнью в аквариуме снижает уровень стресса, способствует снижению кровяного давления и улучшает общее психическое состояние наблюдателя. Эти двадцать пять удивительных аквариумов с уникальным дизайном помогут вам в этом. Но приобретая аквариум, помните, что рыбы и другие водные обитатели нуждаются в определенных условиях содержания, таких как достаточная площадь, чистая вода, соответствующая температура воды, специализированное питание, поэтому, хотя многие из нижеприведенных моделей аквариумов могут показаться вам крутыми, водные обитатели могут не разделить ваш восторг.

Топ-25 необычных аквариумов
25. Аквариумы всегда привлекали людей, по этой причине множество кафе и ресторанов со всего мира стремятся обзавестись хотя бы одним таким обиталищем подводных жителей. Этот стильный аквариум можно найти в кафе T-Rex во Флориде.

Топ-25 необычных аквариумов
24. Встроенные в мебель аквариумы всегда были популярны, и их область применения не ограничивается лишь стеной в гостиной. При наличии особого желания, вы можете обзавестись оригинальным журнальным столиком-аквариумом.

Топ-25 необычных аквариумов
23. И хотя этот аквариум вряд ли позволит вам расслабиться, дизайнер, работавший над ним, заверяет, что это абсолютно безопасная и хорошо сбалансированная конструкция.

Топ-25 необычных аквариумов
22. Изготовленный из цилиндрического акрилового стекла, этот впечатляющий аквариум расположен в отеле Radisson Blu в Берлине, Германия. Аквариум вмещает 1000000 литров воды и служит домом для 1500 рыб 50-ти различных видов. Аквариумом можно любоваться и изнутри, воспользовавшись встроенным лифтом с прозрачными стенками.

Топ-25 необычных аквариумов
21. Поклонники продукции Apple могут приобрести себе аквариум под названием Macquarium, сконструированный в виде старого корпуса от Mac.

Топ-25 необычных аквариумов
20. Если вам нравятся объемные аквариумы, обязательно посетите отель на Мальдивах на острове Ранали. Отель, принадлежащий группе Conrad Hotels & Resorts, был дважды признан лучшим в мире.

Топ-25 необычных аквариумов
19. Тем, кто боится большого количества воды и крупных рыб, вероятно, придется по вкусу этот миниатюрный чудо-аквариум, сделанный умельцем из России Анатолием Коненко. Он вмещает всего лишь две чайных ложки воды и совсем немного декораций таких же миниатюрных размеров, как и сам аквариум.

Топ-25 необычных аквариумов
18. Вовсе не обязательно, чтобы в аквариумах обитали именно рыбы, это могут быть любые другие подводные обитатели, даже медузы. Этот аквариум, наполненный медузами, выглядит невероятно расслабляющим.

Топ-25 необычных аквариумов
17. Нас уже не удивляют аквариумы в барах и пабах, но заведение QUA Bottle Lounge в Техасе перенесло моду на аквариумы на новый уровень. Танцпол здесь находится непосредственно над 20000-литровым аквариумом, наполненным скатами и акулами.

Топ-25 необычных аквариумов
16. Раковина в ванной – еще одно интересное место, где вы можете расположить аквариум. Верхнее стекло может быть убрано при необходимости, а корм для рыб подается обычно в боковые отверстия.

Топ-25 необычных аквариумов
15. Еще одна идея для применения аквариумов в офисах – применение их в качестве разделительных перегородок для сотрудников.

Топ-25 необычных аквариумов
14. Уникальный аквариум с собственной уникальной экосистемой, разработанный японским аквариумистом Такаши Амано.

Топ-25 необычных аквариумов
13. Мало кто любит ждать автобус на остановке, но наблюдение за красочными рыбками, кружащими по аквариуму, может скрасить томительные минуты ожидания. Сконструированный по проекту AqurioMania, этот удивительный прототип автобусной остановки находится в Бразилии.

Топ-25 необычных аквариумов
12. Возможно, вам доводилось видеть обувь в аквариуме, но, скорее всего, вам никогда не приходилось видеть аквариум в обуви. Это именно то, что сумела осуществить креативная студия W+K Tokyo Lab.

Топ-25 необычных аквариумов
11. Засыпать под этим необычным 2500-литровым аквариумом, должно быть, очень приятно и умиротворяющее.

Топ-25 необычных аквариумов
10. Этот уникальный аквариум-лабиринт станет изюминкой для любого дома. Для рыб здесь настоящее раздолье, единственный минус – чистить такой аквариум наверняка не доставляет удовольствия.

Топ-25 необычных аквариумов
9. То, что напоминает вам необычные трубопроводы, на самом деле является туннелем, заполненным водой, который соединяет между собой два обычных аквариума. Этот необычный подход к дизайну интерьера является одной из главных фишек кафе-бара Liquid Potion Lounge в Иллинойсе.

Топ-25 необычных аквариумов
8. Если вы хотите, чтобы ваш аквариум получился ярким и красочным, лучший вариант для этого – настоящий морской аквариум с морскими рыбами и коралловыми рифами.

Топ-25 необычных аквариумов
7. Желаете аквариум на рабочем месте? Не проблема, вы можете обзавестись аквариумом, встроенным непосредственно в ваш рабочий стол.

Топ-25 необычных аквариумов
6. Мы уже упоминали о самом маленьком аквариуме в мире, и вот настала очередь написать о самом большом. Этот аквариум вместимостью 38 миллионов литров служит домом для 100 000 обитателей 500 различных видов. Аквариум называется The Georgia Aquarium и находится в Атланте, штат Джорджия. Здесь обитают даже китовые акулы, белухи, манты и дельфины-афалины.

Топ-25 необычных аквариумов
5. Если вам пришлась по душе раковина со встроенным аквариумом, то понравится и этот аквариум-унитаз. Такие унитазы изначально были сконструированы китайцами и предназначались для экономии воды (для рыб они полностью безопасны). В унитазе есть три отдельных контейнера: один для втекающей воды, другой для воды, которая должна вытекать и третий для рыб.

Топ-25 необычных аквариумов
4. Учитывая то, чем забито на сегодняшний день телевидение, этот вариант можно считать идеальным.

Топ-25 необычных аквариумов
3. Если ваш аквариум достаточно большой и глубокий, то вы можете себе позволить завести не только рыбок, но и других обитателей подводного мира. Среди них особенно интересным вариантом будет приобретение различных ракообразных: креветок, раков, крабов, омаров. Обычно они выступают в роли санитаров аквариумов, поедая больных и мертвых рыб.

Топ-25 необычных аквариумов
2. Большинство телефонных будок на сегодняшний день нерабочие, так почему бы не сделать на их месте оригинальные городские аквариумы? В 2009 году этот уникальный проект был запущен в ряде стран, таких как Франция и Бельгия.

Топ-25 необычных аквариумов
1. Довольно оригинальная идея для аквариума, но, судя по всему, дизайнер не особо позаботился о безопасности и благополучии рыб, для которых предназначается этот аквариум (чего стоят одни только оголенные провода, расположенные посреди аквариума).


Теги: топ-10 аквариум