Поискпо сайту


В России создадут гиперзвуковой самолёт

Техника

Несмотря на тот факт, что на ультрасовременных самолётах есть возможность преодолевать значительные расстояния значительно быстрее, нежели, к примеру, пятьдесят лет назад, если нужно выполнить перелёт значительной дальности, то приходится тратить большое количество времени. Дабы успешно справиться с подобной проблемой, специалисты занимаются разработкой гиперзвуковых воздушных суден. Один такой лайнер создают эксперты из Российской Федерации, которые трудятся в Центральной аэрогидродинамической организации.

Подобные данные работникам средств массовой информации сообщил гендиректор организации, один из членов Российской академии наук Сергей Чернышев. Зачитывая свой доклад в корпорации по авиастроению, он уточнил, что эксперты хотят создать сверхзвуковое деловое воздушное судно, а также гиперзвуковой лайнер для пассажиров, который бы тратил на совершение трансатлантического перелёта не больше ста двадцати минут. При этом он добавил, что это далеко е полный список направлений, над воплощением в жизнь которых трудятся научные деятели Центральной аэрогидродинамической организации.

Дабы достигнуть столь амбициозных целей, организация собирается привлекать также посторонних специалистов в различных сферах деятельности. Так, с целью разработки проектного пакета документов воздушного судна будут привлекать квалифицированных конструкторов, экспертов в вопросах аэродинамики, тестировщиков прототипов и прочности корпусов.

В ближайшем будущем должно появиться больше сведений по поводу самолётов.