Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





В Японии создали необычное лекарство от гриппа

Специалисты в области фармации из Японии заявили о том, что им удалось создать лекарственное средство против гриппа, которое может убить вирус всего за один день. Оно действует значительно быстрее чем те средства, которые существуют сегодня, при этом принимать его необходимо только один раз.

Основным средством борьбы людей с гриппом во все времена считалась вакцинация. При этом препаратов, направленных на лечение человека, который уже заболел, известно не так уж много. Суть в том, что повлиять каким-то образом на вирус, если он проник уже в середину вируса, достаточно сложно. Корпорацию из Японии Shionogi не устраивает подобное положение дел, вот почему она решила применить к гриппу той опыт, который она получила, занимаясь разработкой лекарственных средств против ВИЧ.

Как правило, лекарственные средства против гриппа нацелены на остановку распространений частичек вируса из тех клеток, которые были захвачены. Инновационное средство влияет ранее, ещё на этапе возрождения клеток благодаря тому, что блокируется металлофермент. Любопытным является то, что этот факт объединяет ВИЧ и грипп.

Тестирования подтвердили тот факт, что средство, которое создала фирма Shionogi, может убить вирус на протяжении двадцати четырёх часов. Это гораздо быстрее, нежели любой аналог, который сегодня представлен на рынке. К примеру, известнейшему лекарственному препарату Tamifluна это понадобится в три раза больше времени. Столь мгновенное действие средства поможет уменьшить количество тех, кто заразится.