Поискпо сайту


Когда ожидать появление 5G?

Техника

На сегодня сети 5G остаются довольно далекими от применения в глобальном плане, поэтому их коммерческое использование не рассматривается. К тому же, перед использованием этого формата пройдет немало времени, которое уходит на стандартизацию. Специалистам необходимо определить подходящий беспроводной диапазон, который обеспечит оптимальные условия для работы 5G. На сегодня не существует и подходящего аппаратного обеспечения для обеспечения их работы.

В том случае, если запланированные работы будут выполнены своевременно, то первую 5G сеть можно будет испробовать в Корее через два года, где пройдут Зимние Олимпийские игры. Но чтобы эта сеть была внедрена в срок, необходимо выполнить стандартизацию. Именно в Южной Корее планируется испытать новую технологию в полевых условиях. Абсолютно готовая к применению коммерческими компаниями 5G сеть появится уже в 2020 году, а первой страной, которая использует ее, станет Япония. Внедрение этой сети планируется завершить перед Летними Олимпийскими Играми, которые пройдут в стране восходящего солнца. Немного позднее этот стандарт будет внедрен на территории УНР и повторно запущен в Корее.

Эксперты отмечают, что ключевые представители мобильного рынка США уже приступили к тестированию сети пятого поколения и определению ее преимуществ. Но перед использованием данной сети есть несколько крупных препятствий, которые предстоит разрешить. Для начала эксперты не исключают возможности появления тех перебоев с покрытием, которые возникли при внедрении технологий 4G. К тому же, по предварительным данным, вышки пятого поколения по площади покрытия уступают 4G, что может стать причиной возникновения больших зон вне сети.