В Германии могут запретить производство машин с двигателями внутреннего сгорания

Техника

Сотрудники органов исполнительной власти Германии решили начать подталкивать своё население к переходу на применение более экологически чистых автомобильных транспортных средств. Бундестаг Германии подписал резолюцию, в соответствии с которой через тридцать лет будет запрещаться производить инновационные машины, если в них присутствует двигатель внутреннего сгорания.

Сразу же после того, как под проектом закона появятся подписи руководителей государства, населению указанной страны разрешат применять исключительно транспортные средства, характеризующиеся нулевыми параметрами выбросов, которые загрязняют природную среду. Вне зависимости от того, будет ли машина в процессе езды использовать водородные топливные ячейки или же электрическую энергию, выпускать транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания будет запрещено.

Продвигать подобный нормативно-правовой акт, сотрудники органов исполнительной власти Германии собираются как на территории собственного государства, так и в иных странах, являющихся членами Европейского Союза. Подобное предложение члены бундестага уже отправили в Европейский комитет, дабы он проанализировал подобную возможность для всех европейских государств.

Вполне вероятно, что с целью продвижения подобной инициативы, страна будет предлагать изготовителям машин, характеризующихся нулевым показателем загрязнения, определённые преференции. Какие конкретно преференции – пока что неясно. Одним из вариантов, к примеру, может стать уменьшение ставок или же вообще полное снятие всех дорожных налоговых платежей.

Следует напомнить, что Германия может похвастаться сверхмощным производством автомобилей. Здесь создают одни из лучших машин на всём земном шаре. Самые крупные автомобильные корпорации, среди которых BMW, Mercedes, а также Volkswagen уже активно трудятся над созданием электрических машин, и, скорее всего, они будут готовы к столь радикальным изменениям в скором времени во все сфере производства транспортных средств, а также в нормативно-правовых актах.