Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Алмазное сверление бетона: высокие технологии в каждый дом


В ходе возведения зданий используется большое количество самых различных приспособлений и технологий. Высокотехнологичные и производительные, они позволяют в разы сокращать сроки строительства и облегчать труд самих рабочих.

Довольно часто перед строителями встает необходимость получения отверстий и проемов в бетонных и кирпичных стенах, в асфальте, железобетонных конструкциях, а также во многих других твердых материалах. Качественный результат им обеспечивает алмазный инструмент.

Алмазное сверление, бурение бетона и резка проемов с его помощью осуществляется намного быстрее и эффективнее. Всю работу выполняет техника, а не человек, как это, например, бывает в случае с отбойными молотками.

Сейчас алмазное сверление - процедура практически бесшумная. Сверлильный аппарат настолько удобен в использовании и компактен в размерах, что с его помощью отверстия самого разного диаметра можно получить даже в очень труднодоступных местах. Установка аппарата занимает всего 10 минут.

Закрепленный при помощи опорной стойки, анкеров или станины, он может работать в горизонтальной и вертикальной плоскости, а также под углом и в потолок. Скорость сверления очень высокая. В минуту сверло продвигается примерно на 2 см, не образуя при этом мусора и пыли. Дело в том, что частички бетона вымываются водой, непрерывно поступающей в зону работы, а также на само сверло.

Вода и электроэнергия - главные составляющие, которые обеспечивают качественный результат. Вода вполне может использоваться водопроводная. Что касается электроэнергии, то она не должна быть менее 220 В. Несмотря на свою высокую производительность электричество инструмент расходует очень экономично. И это еще одно его преимущество.

Установки и станки алмазного сверления сегодня есть практически в каждой строительной фирме. Все они хорошо справляются с возложенными на них задачами.

Среди станков и установок есть различные модели. Одни оборудованы наклонной станиной, позволяющей производить работу под углом, другие - вакуумной. Каждая модель выпускается с различной мощностью двигателя. Большая часть сверлильных машин работает с подачей воды.

Сверление бетона может понадобиться не только на этапе строительства. Отверстия бывают нужны и в чисто прикладных целях. Установки используют, прокладывая электрокабель, проводя Интернет, устанавливая сантехнические приборы.

Технология алмазного сверления хороша тем, что в ходе ее применения на несущие конструкции не оказывается никаких динамических нагрузок. Это означает, что ее можно использовать как в новых домах, еще не заселенных, так и в уже жилых.