Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Современные сэндвич-панели: их особенности и преимущества


Сэндвич-панели - это целый класс многослойных конструкций, один из лидирующих строительных материалов на рынке. Они имеют много преимуществ перед традиционными стройматериалами, такими как кирпич, дерево и бетон.

На сегодняшний день сэндвич-панели - это самый популярный материал для быстровозводимых зданий. В этом легко убедиться, изучив все достоинства, которыми обладает этот стройматериал.

Панели представляют собой слой утеплителя, облицованный с двух сторон профилированными стальными листами с защитным покрытием. Многослойное строение этих панелей обуславливает высокие эксплуатационные характеристики, такие как: устойчивость к деформациям и долгое сохранение первоначального вида.

Сэндвич панели значительно повышают теплопроводность и теплоизоляцию зданий. На этом этапе они опережают древесину, кирпич и другие стройматериалы.

Также сэндвич панели отличаются маленьким весом, что в значительной мере упрощает транспортировку и монтаж конструкции. Скорость постройки сооружений с использованием этих панелей в 80 раз больше, чем скорость постройки здания из кирпича.

Сэндвич панели - это залог быстрого строительства, к тому же их можно использовать для последующей реконструкции. Что еще раз доказывает, что это универсальный стройматериал.

Еще одним плюсом являются высокие показатели водостойкости и устойчивости к воздействию огня. С минимальным влагопоглощением сэндвич панели можно использовать в условиях высокой сырости и влажности. Так же сэндвич панели удовлетворяют всем требованиям по огнестойкости по СНиП 21-01-97. Естественно, сэндвич панели надежны и долговечны.

Так же пенополистирольные стеновые панели обладают такой замечательной способностью как шумоизоляция. Это свойство панелей весьма актуально при постройках домов рядом с сильными источниками шума, будь то аэропорт или вокзал.

Поверхность сэндвич панелей - это сталь с цинковым покрытием под полимерным слоем, это особенно важно для кровельного типа сэндвич панелей. С этим покрытием панели прослужат долго, будучи устойчивыми к воздействию окружающей среды.

Подведем итог и перечислим еще раз все преимущества сэндвич панелей: легкость и прочность, минимальная нагрузка на фундамент, не требует внутренней и внешней отделки, устойчивость к воздействию окружающей среды, экологичность и, конечно же, низкая цена.

Все это дает возможность строить в короткие сроки действительно современные быстровозводимые здания, соответствующие европейским стандартам качества.