Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Электрическая система тёплого пола: её преимущества и недостатки


Законы физики гласят о том, что в случае если используется для отопления провод, то вся переработанная энергия будет превращаться в тепло. Обычный электропровод, который имеет медную жилу предназначен для того, чтобы передавать ток с учетом движения минимального сопротивления. За счёт этого коэффициент и температура нагрева будет относительно невелика.

Именно по такому принципу создаются греющие тёплые кабеля, которые наносятся на нагревательные маты для обустройства тёплого пола. Ключевым фактором использования таких материалов является их максимально возможный нагрев при передвижении электрического тока, обычно температурный показатель доходит до 70 градусов, но при этом стоит ограничение, чтобы исключить перегрев системы.

Преимущества

К числу основных преимуществ электрических теплых полов относятся такие характеристики:

• Систему можно использовать в качестве основного или дополнительного обогрева помещения.

• Вся поверхность пола греется одинаково.

Здесь все компоненты системы отопления, за исключением терморегулятора, вмонтированные со скрытым типом установки. Таким образом не нарушается дизайн-проект и сохраняется привлекательный интерьер комнаты, с обеспечением оптимальных климатических условий внутри помещения.

• В качестве напольного покрытия может использоваться любой материал, включая ковролин, паркет, керамическую плитку, ламинат, линолеум и так далее.

• Система напольного отопления электрического типа может использоваться не только для жилых помещений, но и в офисах, а также здания административного значения.

• Монтаж инфракрасной пленки с нагревательным кабелем под паркет, ламинат и линолеум может осуществляться самостоятельно при условии, что пользователь имеет определённые понятия о выполнении работы.

• Отопительная система имеет длительный рабочий ресурс при условии, что будут поддерживаться эксплуатационные условия.

• Для качественного обогрева помещения не нужно задействовать котлы, насосы, самое главное — правильно подключить систему к электропитанию.

• Нагревательная плёнка полностью отвечает нормам пожарной безопасности.

Рассматривая все преимущества можно сделать вывод, что такая отопительная система не имеет недостатков и является полностью конкурентной установкой в сравнении с любым водяным нагревательным контуром.