Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Вся польза картонной тары

На сегодняшний день одним из самых популярных видов упаковочных материалов вполне заслужено называют картон, несмотря на значительное многообразие полимерных материалов. Это связано с тем, что картонные коробки обладают большим количеством достоинств, если сравнивать с иными вариантами. В первую очередь нужно отметить, что в их основе лежат волокна натуральной целлюлозы, а значит, это экологически чистые материалы, чего нельзя сказать по поводу полиэтилена, который нереально утилизировать природным способом, он сильно загрязняет окружающую среду.

Огромный спрос на картонные коробки состоит в их безвредности для человеческого организма. Вот почему производители выбирают такую упаковку для продовольственных товаров лекарственных средств, деталей гардероба, игрушек, средств по уходу за детишками. Даже под влиянием высочайшего температурного режима материал не начинает выделять токсичные соединения и сохраняет свои первоначальные физические параметры.

Ни для кого не секрет, что производство целлюлозы осуществляется вследствие переработки дерева и вторсырья, а значит, подобный ресурс обходится дешевле, нежели нефть, которая используется при изготовлении полимеров. Выгодной в экономическом плане является и сама процедура по части расходов энергии, ведь издержки на производства одной упаковки значительно меньше, чем при создании жестяных банок либо тары из пластика.

На картонную тару без особых проблем можно наносить разнообразные изображения и использовать разнообразные декоративные детали. Это делает продукцию максимально презентабельной и привлекательной для потенциальных клиентов. К тому же, на такие коробки наносят надписи относительно того, как перемещать продукцию, данные об изготовителе, дата выпуска и комплектация изделий. Особенно это актуально, если мы говорим о бытовых приборах, где нужно указать, как всё содержимое размещается в середине.

Картон является жёстким материалом, обеспечивающим защиты содержимого от загрязнения, а также от повреждений механического характера.