Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Корпорация Qualcomm презентовала собственные ноу-хау

Вот и наступил январь, а это означает, что уже закончилась проходящая каждый год Выставка электроники для потребителей, в ходе которой многие корпорации продемонстрировали собственные ноу-хау. Тысячи изготовителей показали свою продукцию и достижения последнего года. участниками мероприятия стали сто семьдесят тысяч человек из ста пятидесяти государств. Экспозиция запомнилась уникальными приспособлениями, но ещё до наступления официальных мероприятий фирмы успели сделать интересные анонсы.

Конечно же, наибольший интерес представляют технологичные корпорации, в особенности те, которые выпускают чипы, поскольку они формируют тренды в мире техники. Так, корпорация Qualcomm рассказала о новомодной методике aptX Voice, позволяющей улучшить качество речи во время голосового звонка. Она же продемонстрировала достижения в сфере автомобилестроения, 5G.

Одним из ноу-хау указанной корпорации является платформа для машин Qualcomm Snapdragon Ride. Это новейшее решение для вождения в автономном режиме и помощи водителю в ходе движения. Она основывается на эффективном аппаратном обеспечении, методиках искусственного интеллекта и системах Snapdragon Ride. Последние позволяют решить множество проблем, среди которых: мгновенное торможение, распознавание знаков на дорогах, удержание транспорта в выбранной полосе, распознавание знаков на дорогах, быстрая парковка и на все сто процентов автономное вождение. Последнее особенно важно для беспилотных такси Указанная платформа рассчитана, в первую очередь, на электрокары.