Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





В Грузии продемонстрируют уникальные наряды грузинских царей

На территории главного населённого пункта Грузии на открытой не так давно площадке для экспозиций Дворца искусств выставили сразу пять национальных нарядов грузинских семейств царей.

Не так давно в средствах массовой информации появились сведения о том, что они станут частью той музейной экспозиции, которая действует на постоянной основе.

Квалифицированные специалисты в области реставрации на протяжении целых шести месяцев трудились над тем, чтобы полностью восстановить все экспонаты.

В соответствии с заявлением реставратора Дворца искусств Натиа Кулуашвили, после длительной и упорной работы специалисты сумели восстановить одежду, принадлежащую царице Тамаре, Царице Тэкле, царю Луарсаба, а также наряды нескольких князей Грузии.

Натиа Кулуашвили проинформировала ещё и о том, что во всех нарядах использовали золотые и серебряные элементы, жемчужины, а также большое количество как драгоценных, так и полудрагоценных камней. Любой такой образец является крайне важным для изучения истории грузинского народа.

Для того чтобы продемонстрировать гражданам и гостях страны такие уникальные реликвии, которые удалось восстановить до их первоначального внешнего облика, при активном финансовом содействии культурного Департамента решили подготовить отдельную экспозиционную площадку. Воочию полюбоваться роскошными образцами можно в дни работы Дворца искусств в период времени с 5 до 8 часов вечера.