Поискпо сайту


В Ялте состоялась парад Дедов Морозов

События

В Ялте состоялась парад Дедов Морозов
Во время новогодних праздников в одном из самых известных населённых пунктов Крыма прошёл парад Дедов морозов, который успел уже превратиться в хорошую традицию, ведь его проводят семь лет подряд. В нынешнем году это мероприятие собрало больше шести сотен участников.

В общей сумме участниками такого праздничного пара стали двадцать пять команд, которые прибыли из различных населённых пунктов. Можно было заметить не только ялтинских, но также севастопольских и нижнегорских частников, а также музыкальную группу «Маруся» из города Краснодара. Так на набережной можно было встретить как современных, так и старинных Дедов Морозов, Санта Клаусов, Снегурочек, снеговиков и скоморохов, они передвигались с помощью саней и инновационных квадроциклов. Хорошей традицией стало также сопровождение всей этой новогодней колонны байкерами организации «Ночные волки», позади двигались музыканты духового оркестра.

На такое праздничное мероприятие прибыли жители города и его гости всех возрастов.

На сегодняшний день на территории нашей страны очень любят как различные весёлые парады, так и серьёзные шествия, к примеру, акция «Бессмертный Полк», узнать о ней больше вы можете на официальном веб-ресурсе. Эта акция существует не только на территории Российской федерации, но и в нескольких зарубежных государствах, она проводится в День Победы. Во время шествия участники держат транспаранты, на которые крепятся фотографии их родственников, принимавших участие в военных действиях.

Руководитель Администрации города Ялты Андрей Ростенко отметил, что новогоднее настроение ощущалось абсолютно во всех праздничных мероприятиях, однако самым ярким воспоминанием для него стал парад Дедов Моров.

Неподалёку от сцены было создано приёмную Деда Мороза, где у самых маленьких жителей города была возможность рассказать стишок Деду Морозу, а также просто пообщаться с ним и другими сказочными персонажами, сделать памятное фото. В общем, такое мероприятие не оставило равнодушным ни детишек, ни их родителей, все были счастливы и довольны.