Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Французским старшеклассникам приходится выбирать между философией и футболом

Французским старшеклассникам приходится выбирать между философией и футболом
В тот момент, когда все жители Франции устраиваются поудобрее вечерами перед экранами своих телевизоров и мониторами компьютеров, наблюдая за ходом матчей «Евро - 2016», около семистам тысячам граждан государства приходиться добровольно лишать себя подобного наслаждения. Это выпускники старших классов Франции, чьи выпускные экзамены проходят параллельно с важнейшими футбольными состязаниями. Стартовали экзамены на бакалаврскую степень в среду, пятнадцатого июня в восемь часов утра.

В наши дни для того, чтобы получить достойное образование, нужно не только справиться со всеми экзаменами, но также выполнить все задания преподавателей в течение года. Нередко студенты, которые не уделяли пристальное внимание учебному процессу, сталкиваются со сложностями в ходе написания реферата или же курсовой работы. Дабы получить хорошую оценку, необходимо обратиться за помощью к квалифицированным работникам, предлагающим выполнить ту или иную работу на заказ: http://zakazat-kursovuyu.ru.

В соответствии с устоявшейся традицией, первой сдают именно философию, которая по праву заслужила статус «королевы наук». О том, какова роль этого предмета рассказал один из преподавателей философии Клод Лельевр.

Он проинформировал о том, что во все времена считалось, в особенности на экзамен на бакалаврскую степень, что философия способна и осветить собственным светов все иные науки. Вот почему этот предмет является настолько важным. Во Франции такой экзамен всегда сдают в первую очередь, именуя его «королевским экзаменом». Как раз о нём пишут статьи и снимают сюжеты журналисты, акцентируя внимание на важности философии во Франции.

Напомним, что бакалаврская степень появилась ещё в Средневековье, соответствующими дипломами награждали выпускников юридических и медицинских специальностей, а также теологии. Действующая сегодня подготовительная система к бакалавриату и сдачи экзаменов была разработана ещё во времена Наполеона Бонапарта. Не стоит забывать, что во Франции такую степень присуждают выпускникам старшей школы.

Экзамен по философии предусматривает написание сочинения на одну из тем, их список предоставляет Департамент образования.