Поискпо сайту


Грузия хочет выращивать на Марсе виноград

Необычное

Грузия хочет выращивать на Марсе виноград
В ходе воплощения в жизнь программ, направленных на освоение бескрайних космических просторов у Грузии есть свои планы. Она собирается внести значительный вклад в сельскохозяйственную колонизацию Марса, занимаясь там культивацией лозы винограда.

Напомним, что на так давно космическое агентство Соединённых Штатов Америки объявило о конкурсе по колонизации Марса, свой вклад в это дело решила сделать и Грузии. Тбилисские научные деятели придумали, как они могут вызвать удивление у мировой общественности не только на нашей планете, но и в целой Вселенной. Теперь у них появилось желание заняться культивацией лозы винограда на Марсе.

О подобных планах страны эксперты рассказали о время представления программы, посвящённой выращиванию винограда на марсе. Как оказались, вдохновение на подобный эксперимент с виноградом научные деятели из Тбилиси черпали в исследованиях астронавтов НАСА. Напомним, что последним на сегодняшний день уже удалось провести успешные исследования в вопросах выращивания продовольственных товаров.

В плане выбора конкретного растения для космического эксперимента также не возникает никаких вопросов. О нём поспешили проинформировать и создатели программы, отметив, что страна с незапамятных времён культивировала лозу.

Помимо научных деятелей из Грузии принять участие в программе хотят и сотрудники корпорации Microsoft. Выращивать лозу на Марсе будут в особых тепличных комплексах следующего поколения Space Farms, их создатели также станут полноправными участниками программы.