Как организовать отдых на горнолыжном курорте Франции?

Путешествия

Кроме действительно впечатляющего числа горнолыжных курортов Франция (и это в условиях ограниченной территории Альп в этой стране) готова предложить заядлым путешественникам большое количество различных приятных моментов.

В первую очередь стоит отметить многообразие трасс просто не существует таких туристических капризов, которые бы это государство не могло бы выполнить: число трасс синего, зелёного, красного и чёрного цвета удовлетворит даже самых взыскательных посетителей. Здесь вы найдёте как пологие, широкие, практически прогулочные трассы, так и весьма крутые и извилистые маршруты.

Многие участки для катания соединяются посредством общих подъёмников. К примеру, популярный во всём мире курорт «Три Долины» считается самым крупным на нашей планете горнолыжным регионом, где находится шестьсот километров трасс на высоте от тысячи трёхсот до трёх тысяч двухсот тридцати метров. Тут функционирует две сотни подъёмников, позволяющих опробовать склоны курортов, располагающихся по соседству.

На сегодняшний день многие приверженцы активного семейного отдыха, покоряющие горнолыжные курорты Франции, выбирают пакет Club Med. Это туристический оператор из Франции, курорты которого функционируют в соответствии с системой олл инклюзив. Иными словами, вы получаете сразу же ски-пассы, тренировки с профессиональными инструкторами, роскошное питание, работающий в любой время бар, клубы для детишек и вечерние шоу для взрослых. Вряд ли можно отыскать лучший активный отдых с детьми.

Такие горнолыжные туры вносят существенный вклад в развитие вашего малыша. Дети не только развлекаются и играют, но также занимаются спортом (на лыжи можно становиться с четырёх лет, на сноуборд – с восьми). Поскольку указанный горнолыжный отдых пользуется большим спросом среди жителей различных государств, то ваш малыш получит возможность завести знакомства с европейскими детками.

В последнее время популярен отдых в Les Arcs Panorama. Это один из самых новых и современных курортов. Он размещается в лесной чаще и порадует вас шикарными видами на долину Tarentaise valley. Перемещаясь вдоль трасс, можно любоваться не только долиной, но и горными вершинами.

Отдых в Les Arcs Panorama – это сплошное удовольствие. Просто посмотрите на саму гостиницу, она шикарная. Модерновая архитектура тут успешно комбинируется с горными видами и природными пейзажами. Извилистые формы полостью повторяют ландшафт вокруг. При создании дизайна интерьера берут за основу классическую горную стилистическую концепцию, при этом получают самую современную и тёплую обстановку.