Поискпо сайту


Самые популярные достопримечательности Парижа

Путешествия

Практически каждый человек, который отправился с туристическим или романтическим визитом во Францию, обязательно побывает в Париже, ведь в этом городе число всеми известных достопримечательностей просто зашкаливает. Поэтому стоит заранее спланировать свой отпуск в Париже, чтобы не пропустить ничего интересного. Первая остановка, в большинстве случаев, связана с Эйфелевой башней, которая по праву считается современным символом города. Миллионы туристов каждый год считают своей обязанностью побывать на ее вершине и окинуть весь город взором со смотровой площадки. Цена посещения башни остается доступной, и здесь же туристы могут вкусно перекусить, наслаждаясь удивительным пейзажем.

Если вас интересуют экскурсии из Парижа в замки Луары, то все популярные предложения можно найти на указанном сайте. Посетителям доступно детальное описание каждого тура, что позволит сделать наилучший выбор. На сайте можно уточнить не только маршрут экскурсии, но и примерное время, а также ее стоимость.

Другим местом, которое обязательно должно быть отмечено на туристической карте, остается Нотр-Дам-де-Пари. Наверное, только маленькому ребенку простительно не знать об этом величественном строении, которое во время революционных времен даже собирались сравнять с землей, но именно Виктор Гюго, который посвятил собору книгу, спас данный памятник культуры и христианства от разрушения. Особенностью данного собора является то, что туристы могут посещать его совершенно бесплатно. Но если возникнет желание побывать на одной из его башен, то потребуется приобрести билет. Лучше отправляться пораньше, так как на подъем бывают очереди, либо воспользоваться приоритетными билетами.

Любители культуры обязательно отправятся в Лувр, который остается одним из величайших собраний искусства всех времен и народов. Первоначально Лувр выступал местом, где заседали французские монархи, но сегодня здесь можно наслаждаться выставками коллекций, охватывающих самые разные исторические эпохи. Именно здесь можно лицезреть такие общепризнанные шедевры, как Венера или Мона Лиза.