Правила перевозки багажа в самолётах

Путешествия

Общие мировые статистические данные подтверждают тот факт, что самолёты являются наиболее безопасным видом транспортных средств. Однако достигнуть таких впечатляющих результатов удалось как раз благодаря жёстким требованиям, которые предъявляются к перевозкам. Одним из таких правил является допустимая масса багажа в самолёте для каждого пассажира.

Многим людям кажется, что это проста прихоть авиационных компаний, но в действительности она основывается на очень серьёзных расчётах. Каждое воздушное судно, которое получило свидетельство для перелёта, имеет такие параметры как наибольшая масса взлётов и допустимый вес загрузки. Если масса самолёта по указанным параметрам будет превышена, то это уменьшит его безопасность перемещения. Узнать детальнее о допустимой массе багажа в самолёте вы можете вот тут: https://www.tourister.ru/publications/576.

Следует отметить, что весь тот багаж, который сопровождает человека во время перелёта, условно делят на три группы:

• Персональные вещи;
• Ручная кадь;
• Багаж.

Бесплатно, в соответствии с нормативно-правовыми актами, действующими на территории нашего государства, авиационная компания должна перевезти одно место багажом, вес которого не превышает десяти килограммов, а также персональные вещи вроде ноутбука, книжки, зонта и др. Всё оставшееся фирмы перевозят, принимая во внимание персональные правила.

В то же время, как и в любых иных вопросах, связанных с авиационными перевозками, нужно помнить о простой истине: по мере возрастания стоимости билета увеличивается также норма масс багажа, которую можно провезти.

Если вы решили купить билет на самолёт, то нужно обратить пристальное внимание на имеющийся тарифный план, в соответствии с которым каждая авиационная компания решает, какое количество мест и какую массу можно провести тому или иному пассажиру. К тому же тем, кто являются участниками программы лояльности обеспечивают дополнительные привилегии.

Конечно же, нужно заранее ознакомится с перечнем вещей, которые ни в коем случае нельзя брать в самолёт.