Екатеринбург – самый компактный российский туристический город

Путешествия

Когда мы приезжаем в тот или иной город всего на пару дней, то очень хочется успеть осмотреть как можно больше достопримечательностей, посещая действительно «культовые» места. Город Екатеринбург отличается весьма компактными размерами, так что в весьма сжатые сроки можно посетить немало архитектурных, культурных и исторических памятников.

У любого человека имеются собственные представления о прекрасном, так что, изучая подробную карту Екатеринбурга вот здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/ekaterinburg/map, вы наверняка отметите интересные для себя места, а мы готовы более детально рассказать о достопримечательностях.

Дабы ощутить дух города, в первую очередь нужно пройти по Красной линии. Это туристический маршрут для пешеходов по историческому району. Протяжность маршрута составляет шесть с половиной километров, он обозначается особой разметкой на асфальте и включает тридцать пять основных достопримечательностей.

Главная площадь города. Её строительство осуществлялось в 1905 году, тут располагается одно из наиболее узнаваемых строений – Администрация города. Это архитектурный памятник в неоклассическом стиле, не так давно его реконструировали.

Плотинка. Это самое популярное место для гуляний в Екатеринбурге. Плот создали в 1923 году во время строительства первого екатеринбургского предприятия. В тот же период возникла и набережная. Тут можно прокатиться на лодочке, послушать местных музыкантов и полюбоваться портретом лидера группы «Кино» - Виктора Цоя. Как бы там ни было, пройти мимо этого места не удастся, даже если вы будете очень сильно стараться.

Дом Севастьянова. Одно из самых узнаваемых строений города. Строительство этого дворца происходило в девятнадцатом столетии на берегу пруда, десять лет назад тут выполнили капитальный ремонт. На сегодняшний день этот дом выступает в роли резиденции главы государства.

Улица Вайнера. Пройти мимо неё так сложно, поскольку это главная пешеходная зона города, где сконцентрировано множество фирменных магазинов.