Поискпо сайту


Прага – один из красивейших европейских городов

Путешествия

Вы запланировали путешествие в Прагу? Это будет ваша первая поездка на территорию главного населённого пункта Чехии? Мы составили для вас список достопримечательностей, с которыми обязан ознакомиться каждый турист.

Прага – это действительно уникальный город, в который невозможно не влюбиться с первой минуты, узнать детальнее о популярных достопримечательностях Праги можно на бескрайних просторах Интернета. Тут давние и ультрасовременные архитектурные памятники успешно комбинируются с максимальным уютом и крупнейшими строениями. Вернувшись домой из такого путешествия, вы наверняка с трепетом в душе будете вспоминать о черепичных крышах построек оранжевого цвета, обаянии башен, возведённых в Средние века, а также о мостовых, отделанных булыжниками крупных размеров.

Одной из основных столичных достопримечательностей считается Пражский град. Это настоящий символ страны и самый большой по размерам замок, располагающийся на левом берегу реки Влтавы. В настоящий момент пражский град является президентской резиденцией, возле его ворот можно заметить почётный караул. Тут часто фотографируются туристы.

Карлов мост является истинным шедевром зодческого искусства Средних веков. Это далеко не первый мост через речку Влтаву, однако все прошлые строения снесли наводнения. В наши дни это излюблено место для посещения для всех гостей Праги. Прогуливаясь по мосту, вы сможете полюбоваться башнями моста и скульптурами (их в общей сумме насчитывается тридцать штук), а также загадать желание, которое точно сбудется.

Староместская площадь. Это настоящее сердце старинного города. Тут можно заметить памятник народному герою страны – Яну Гусу. Вокруг площади располагаются исторические строения.: Тынский собор, Ратуша, дворец Кински и т.д. Тут всегда царит шумная и оживлённая атмосфера: играют музыканты, артисты показывают сои представления, туристы выпивают ароматный кофе в уличных кафешках.

Еврейский город. Этот район также находится в самом сердце Праги, его территорию сложно назвать большой, зато тут располагается множество интересных объектов. В первую очередь, это старое еврейское гетто. Тут можно увидеть мемориальную доску Франца Кафки, Еврейское кладбище и ратушу.