Поискпо сайту


Основные достопримечательности Москвы

Путешествия

Основные достопримечательности Москвы
Человек проживающий в Москве с самого детства, наверняка всерьёз задумается, если его попросят назвать десяток главных достопримечательностей столицы. Наверняка среди вариантов будет Красная площадь и Кремль, а вот дальше начнутся ожесточённые дискуссии. А дело в том, что в главной населённом пункте Российской Федерации находится множество всего интересных мест, которые стоит посетить. Одних лишь зон для пешеходов больше десяти, а ещё тут множество древних храмов и монастырей, шедевры архитектуры, музейные комплексы и театры.

На специализированном веб-ресурсе: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest вы можете ознакомиться с самыми важными московскими достопримечательностями, которые можно посмотреть всего за пару дней.

Красная площадь. Конечно же, это место вне конкуренции. Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что именно она является главным символом столицы. Тут перемешались друг с другом исторические факты и политические интриги, они будто бы вплавились густым слоем в брусчатку. В жизни России многое связано с этим местом, вот почему каждый житель нашей страны просто обязан тут побывать.

Помимо всего прочего, здесь вы найдёте объекты, которые включены в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, к примеру, мавзолей, собор Василия Блаженного, исторический музей и т.д.

Кремль. Для любого россиянина это национальная святыня, символизирующая Российскую Федерацию. Над его созданием трудились известнейшие зодчие из нашей страны и зарубежных государств. В наше время Кремль является резиденцией главы государства.

Тут вы точно почувствуете мощь и элегантность башен, роскошь дворцов и величие храмов.

Поклонная гора. Эта достопримечательность, считающаяся излюбленным местом для прогулок и мемориальным комплексом внушительных размеров, располагается в западной части столицы. Именно тут концентрируется большое количество церквей, музейных комплексов, памятников архитектуры и культурных объектов.

Вечером это романтическое место для прогулок влюблённых, а днём тут царствуют любители ролликов, скейтов и велосипедов.