Поискпо сайту


В Танзании построили отель под водой

Путешествия

В Танзании построили отель под водой
На территории Танзании у путешественников есть возможность в прямом смысле этого слова прожить какое-то время под толщей воды. Строительство необычного отельного комплекса осуществлялось непосредственно в океанических глубинах.

Подобные сведения появились в самых авторитетных средствах массовой информации.

«Номер » в отельном комплексе в Manta Resort является обособленным строением, которое располагается неподалёку от береговой линии в открытом водоёме. В состав постройки входит несколько уровней: площадка для посадки, гостиная, а также спальня, размещающаяся под толщей воды.

Оконные проёмы в спальне предлагают круговой обзор на всё то, что происходит под водой. В тёмное время суток морских животных, подобно мотыльках, привлекают яркие лучи прожекторов. Согласно данным, указанными в пресс-релизе отельного комплекса, определённые рыбки применяют постройку с целью защиты от своих хищных сородичей. К тому же, она успешно обрастает различными кораллами.

В номере присутствуют все те элементы роскоши, которые вы ждёте от элитного отельного комплекса, располагающееся на поверхности земли. Там имеется собственный душ и санузел. Вместе с тем строители рассказывают, что такие системы не способны загрязнять море. В отельном комплексе есть возможность улечься поудобнее на крыше и получать удовольствие от солнечных ванн.

Следует напомнить, что в последние годы в различных уголках земного шара активно возникают необычные отели. Так, на территории Швеции можно ощутить все прелести проживания в лесу, поселившись в хижинах и землянках.