Машина Tesla сможет разговаривать с пешеходами

Техника

Электрические автомобили обладают большим количеством достоинств, если сравнивать с транспортными средствами, оснащёнными мотором внутреннего сгорания. Они не загрязняют воздушные массы и не создают шума. Но не так давно властные структуры различных государств начали требовать от изготовителей электрокаров выполнить монтаж наружных динамиков, чтобы воспроизводить шум мотора. Это связано с тем, что пешеход может не услышать тихо приближающуюся машину и выбежать на проезжую часть, что приведёт в аварии. Вот почему недавно сотрудники корпорации Tesla подтвердили, что фирменные машины и правда смогут разговаривать с пешеходами.

На сегодняшний день опция общения с пешеходами не добавлена в машины Tesla, однако Илон Маск рассказал, что это должно произойти в ближайшее время. По сути, возникновение подобной опции нельзя назвать неожиданным ходом со стороны корпорации. Суть в том, что почти все образцы машин Tesla поддерживает функции автоматического вождения. В теории транспорт должен сам подъехать к пассажирам и везти их в пункт назначения.

Запустить сервис такси с машинами Tesla собираются уже в этом году. Пассажиры смогут заказать автомобиль с помощью особого оснащения, при этом указать на карте, куда именно их нужно отвезти. Как раз в подобной ситуации опция общения с пешеходами будет весьма кстати. Только представьте: вы заказываете такси, а электрокар подъезжает к вам и приглашает сесть на сидение. В нашей фантазии это выглядит весьма забавно, и можно надеяться, что скоро наши мечты станут реальностью.