В следующем году начнётся производство машин Tesla Model Y

Техника

Всё говорит о том, что корпорация Tesla не собирается останавливаться на достигнутом. Сразу же после того, как состоялось представление и начался приём предзаказов на футуристическую модель Cybertruck, появились данные о том, что в ближайшее время нас ожидает презентация инновационного электрического кроссовера от компании, владельцем которой является Илон Маск. Такое транспортной средство получит наименование Tesla Model Y. Так, эксперты выяснили, что первый раз известная во всём мире корпорация может выпустить свою автомобиль раньше запланированного срока. Напомним, что часто фирма попросту не справляется с огромными производственными объёмами и задерживает начало реализации собственных инновационных образцов электрических машин.

Существует вероятность того, что Тесла запустит поставки Model Y в первом полугодье следующего года. Такие выводя были сделаны на основе документации тайванских поставщиков Tesla, в которых можно заметить возрастание объёмов заказа на узлы для сборки Model Y.

Эти же сведения, по сути, подтверждает Илон Маск, хотя он и отказывается делиться более детальными сведениями об инновационной машине. К примеру, он так и не рассказал, какое количество предварительных заказов поступило на Model Y, добавив лишь, что предзаказ всё ещё остаётся открытым, что выглядит достаточно странно, учитывая скорый выход электрокара. Отметим, что у Model Y значительно больше общих элементов с предыдущим образцом, нежели, к примеру, у Model X и у модели, которая предшествовала ей.