Bentley презентует роскошный электрокар

Техника

Корпорация Bentley презентовала необычный электрический концепт EXP 100 GT в честь ста лет с момента основания торговой марки.

Прототип позиционируют в качестве шикарного автомобиля категории Gran Tourer 2035.

В соответствии с предварительной информацией EXP 100 GT получит четыре электрических мотора с показателем мощности от восьмисот до тысячи трёхсот сорока лошадиных сил. Набрать скорость сто километров авто может за две с лишним секунды, а его наибольшая скорость равна трёмстам километрам в час. Без подзарядки концепт может преодолеть до семисот километров, а батарея пополнится на восемьдесят процентов лишь за пятнадцать минут.

Специалисты рассказали о том, что Bentley EXP 100 GT получит автопилот и интеллектуальный цифровой помощник. Последний сможет давать советы водителю и рассказывать о тех памятниках культуры и архитектуры, мимо которых продвигается электрокар. Он способен реагировать как на команды на дисплее, так и на голосовые команды.

К тому же, особые индикаторы в автомобиле будут собирать сведения о настроении пассажиров и водителя, дабы оптимально настроить кондиционер, осветительные приборы и музыкальную систему, учитывая сочетание многих факторов.

Длина такого транспортного средства, созданного с использованием алюминиевого и углеродного сырья, составляет пять метров восемьдесят сантиметров, а ширина – почти два с половиной метра. Несмотря на применение материалов, которые весят немого, вес такого большого концепта равен одной тысяче девятистам килограммам.