Поискпо сайту


Mercedes-Benz презентует электрокар

Техника

Если вы привыкли пользоваться своим авто лишь для того, чтобы как можно быстрее доехать до работы, то стоит задуматься по поводу его продажи и приобретения электрического варианта самоката. Просто подумайте – это компактный и недорогой транспорт идеально походит для того, чтобы преодолевать незначительные расстояния. К тому же, в настоящий момент на изготовлении самокатов и скутеров специализируются компании с мировым именем, к примеру, Ford. Во время автосалона, проходившего в городе Франкфурт в Германии, собственный электрический самокат презентовала даже всемирно известная корпорация Mercedes-Benz.

Её помощником в разработке такого компактного транспортного средства для городских улиц стал изготовитель техники из Швеции Micro Mobility Systems, которому точно известно, как сделать так, чтобы людям было максимально комфортно добраться из одного района города в другой.

Электро-самокат Mercedes-Benz появится в магазинах уже в следующем году. Пока что нет точных сведений по поводу его техничных параметров. Скажем даже больше6 специалисты корпорации решили не показывать снимки этого компактного транспортного средства. Одну-единственную фотографию ноу-хау представило автомобильное предприятие Daimler, именно оно и является владельцем торговой марки Mercedes-Benz.

Поскольку немецкий изготовитель активно взаимодействует с Micro Mobility Systems, можно сделать предположение о том, что будущее ноу-хау будет напоминать одну из существующих сегодня моделей самоката из Швеции, скорость которых составляет около сорока километров в час.