Поискпо сайту


В распоряжение израильской армии поступят боевые смартфоны

Техника

В настоящий момент смартфоны и планшеты нашли широчайшее применение для упрощения человеческой жизни в различных сферах: на производственных площадках, в учебных заведениях, однако в ближайшем будущем их будут использовать также в армии и во время боевых действий. Специалисты рассказали о том, что в скором времени на вооружение солдат Израиля поступят особые «боевые» девайсы, которые пребывают под управлением операционной системы Андроид.

Сами же гаджеты будут характеризоваться весьма нестандартными отличительными характеристиками. В первую очередь отметим, что их оборудуют особым креплением, которое обеспечивает комфорт ношения на запястье. Во-вторых, все смартфоны будут водонепроницаемыми, защищёнными от частичек пыли и ударов, они получат сверхкрепкий корпус из титанового сплава. Помимо всего перечисленного выше, девайсы смогут похвастаться высочайшим уровнем защиты от взрывов. Благодаря инновационным «боевым» девайсам у бойцов будет возможность скоординировать свои атаки даже в ходе боевой операции.

К тому же, так любой солдат может отыскать своих собратьев во время атаки, указать своё местоположение или же любые иные участки, которые могут заинтересовать. Интерфейс также будет демонстрировать солдат, нуждающихся в помощи. Иными словами, если вам когда-то приходилось играть в Battlefield, то вы наверняка сможете себе представить всё то, что перечислено выше. В настоящий момент пока нет точных сведений о том, какие ещё опции получит смартфон. Также не раскрываются данные по поводу того, кто же выступает поставщиком гаджетов и какое конкретно программное обеспечение они будут применять.