Поискпо сайту


Специалисты создали робота-компаньона для домашних животных

Техника

С годами специалисты в вопросах робототехники предлагают всё большее количество роботов, которые способны развлекать детишек и помогать людям старшего возраста. И вот недавно инженеры из Калифорнии снова вызвали удивление благодаря своей разработке, призванной облегчить жизнь любимца семейства и его хозяев.

Робот PEDDY станет верным другом вашего питомца в то время, когда вы отсутствуете, в особенности, если предстоит долгая поездка. PEDDY знает, как организовывать весёлые и энергичные развлечения с животным, но также может потоком передавать видеофайлы на смартфон владельца и, наоборот, со смартфона на большой экран, если необходимо дать команду животному, выругать его за непослушание, похвались за достижения или же попросту избавить от скуки.

Помимо всего прочего, PEDDY будет давать вашему любимцу нужно количество пищи и менять уровень освещения в квартире.

В настоящий момент создатели робота PEDDY пытаются получить поддержку на известнейшей платформе kickstarter. Так, с целью серийного изготовления подобной техники специалисты просят лишь пятнадцать тысяч американских долларов, в настоящий момент удалось собрать уже девять тысяч долларов. Когда поставленной цели по сбору средств удастся достигнуть, компания приступит к производству таких необычных роботов, их доставка запланирована на начало весеннего периода следующего года. Создатели предлагают комплект с роботом, куда входит также запасная батарея и планшет, лишь за двести семьдесят девять долларов. Производство таких роботом будет происходить в Южной Корее.