Топ- 5 самых дорогих ноутбуков за всю историю

Техника

В современном мире высоких технологий постоянно появляются более новые, более хорошие и более крупные устройства, которыми мы непременно хотим обладать. В то время как когда-то единственным выбором для всех были огромные персональные компьютеры, в последние годы появились ноутбуки, причём в таком разнообразии, что они могут удовлетворить запросы абсолютно любого человека. Кстати говоря, продажи персональных компьютеров понемногу, но неуклонно снижаются за последние годы, в то время как продажи ноутбуков остаются на прежнем уровни и даже растут в некоторых областях, особенно учитывая появление «Google Chromebooks» на этом постоянно растущем рынке.

Сами по себе ноутбуки являются процветающим бизнесом, но не будем забывать об аксессуарах, которые поставляются к ним! Существуют дизайнерские чехлы, дорожные сумки для ноутбуков, подставки и даже охлаждающие подставки. Компания «Coverbee» даже продаёт чехол для ноутбука за 11 миллион долларов! Даже самые примитивные рюкзаки для учеников теперь включают в себя карманы для ноутбуков. Помимо этого, существуют такие закусочные, как Старбакс, где люди без ноутбуков перед ними выглядят даже немного непривычно. Хотя планшеты, такие как iPad постепенно становятся всё более популярными, ноутбуки всё ещё являются лучшим выбором для создания презентаций и других определённых типов документов.

Существует множество разновидностей ноутбуков на рынке и цены могут сильно разниться, в зависимости от личных предпочтений. Mac или PC, объём памяти, размер экрана, батарея и характеристики безопасности должны быть учтены, когда человек покупает ноутбук. Также существуют «нетбуки», похожие на ноутбуки, но более маленькие и не такие производительные. Даже когда вы определились с выбором, у вас есть возможность купить дополнительные аддоны или специальные «навороты», которые могут увеличить цену даже базовой модели. Ниже вы найдёте список самых дорогих ноутбуков, когда-либо бывших в продаже. Хотя некоторые из них являются самыми последними доступными моделями, другие являются топовыми моделями, с ценниками, которые ещё не были превзойдены. Несмотря на то, что многие из нас довольны ноутбуком, который просто может хранить много электронной почты и большую библиотеку музыки, эти ноутбуки добавляют немного гламура и блеска в портативные компьютеры, на которые мы привыкли рассчитывать.

5. «VoodooEnvy 171»: 6 500 долларов

«Voodoo» был брендом-люкс компьютеров, принадлежащим компании «Hewlett Packard». «VoodooEnvy 171» считался скорее рабочей станцией, чем ноутбуком, и был предназначен инженерам и дизайнерам. Помимо самых лучших технических характеристик, предоставляемых этим ноутбуком, вы также могли выбрать свою окраску и за небольшую доплату добавить «татуировку», которая отличала бы его от других. С 2012 года Voodoo больше не выпускает ноутбуки.

4. Ego для Бентли: 20 000 долларов

Знаменитый производитель автомобилей из Великобритании заключил контракт с Ego, чтобы выпустить этот сногсшибательный ноутбук. Этот компьютер сделан вручную и обёрнут настоящей кожей с ромбовидной строчкой, которую можно сделать так, чтобы она соответствовала интерьеру автомобиля Бентли. Рамки вокруг ноутбука сделаны из белого золота, а ручка выгравирована специально, как у Бентли. Всего 250 экземпляров этого ноутбука будут изготовлены для продажи. Качество этого ноутбука действительно стоит того, чтобы опустошить свою копилку.

3. «MacBook Pro» золото 24 карата: 30 000 долларов

Этот ноутбук был модифицирован «Computer Choppers», компанией, которая может персонализировать ваши высокотехнологичные гаджеты, от ноутбуков до iPad-ов, смартфонов и даже игровых контроллеров. Хотя они специализируются в продукции Apple, они утверждают, что предоставят свои услуги даже если у них закажут какой-либо другой бренд компьютера или устройства. В этом случае они взяли MacBook Pro и покрыли его золотом 24 карат. Затем они добавили официальный логотип Apple с разноцветными алмазами. Не стоит и говорить, что это очень ограниченное издание ноутбука. Компания также предоставляет похожий ноутбук на основе MacBook Air.

2. «Tulip E-Go Diamond»: 350 000 долларов
Топ- 5 самых дорогих ноутбуков за всю историю
Что обуславливает невероятную цену этого ноутбука? Он инкрустирован листами белого золота с тысячами высококачественных алмазов бриллиантовой огранки. В нём также есть обрезанные под прямым углом рубин в двух логотипах «Tulip». Ноутбук был сделан для женщины, которая хочет портативность ноутбука, но внешний вид модного аксессуара и Tulip E-Go Diamond выглядит скорее как элегантная сумочка, нежели ноутбук. «Tulip» разработали E-Go (расшифровывается как «Беззаботный») для того, чтобы учесть растущий тренд дизайна космической эры и персонализации. Ноутбук поставляется с различными обложками, которые можно изменять легко, как настроение их целевой аудитории. Лоран де Биир (Laurent de Beer), великолепный дизайнер-ювелир, работал вместе с дизайнерским отделом Tulip для создания этого ноутбука.

1. Ноутбук За Миллион Долларов «Luvaglio»: 1 000 000 долларов

Итак, вот и он. Без сомнения, самый дорогой ноутбук в мире. Компания «Luvaglio» работала с командой экспертов в дизайне и искусных мастеров для того, чтобы создать это шикарное устройство. Создатели ноутбука позволяют покупателю выбрать любой желанный материал корпуса, включая алмазы, белое золото или кожу. Покупатели также могут выбрать редкие драгоценные камни для украшения своего устройства, а в качестве кнопки включения и идентификатора защиты ноутбука служит алмаз редкого цвета. Именно эта возможность кастомизации обуславливает невероятную цену ноутбука. В числе других характеристик можно обнаружить LED экран диагональю 17 дюймов, привод Blu-Ray, а также интегрированное устройство самоочистки. Определённо, вам не стоит отворачиваться от ноутбука, когда вы поднимаетесь, чтобы достать своё кофе-латте.


Теги: топ-10 деньги самые-самые