Поискпо сайту


Научные эксперименты подтвердили целебные способности кошек

Необычное

Научные эксперименты подтвердили целебные способности кошек
Ещё наши предки верили в то, что кошки способны лечить людей. И правда, такие пушистые питомцы нередко приходят к человеку, если он не очень хорошо себя чувствует, укладываются на больное место и боль потихоньку начинает отступать. Такие необычные способности этих животных давно вызывают интерес у научных деятелей. Американские и немецкие эксперты во время экспериментов сумели доказать, что у таких домашних любимцев в действительности имеются целебные способности. К тому же, они способны продлевать жизнь людей.

К сожалению, иной раз лечение требуется и самой кошечке или же любому другому домашнему животному. В такой ситуации вам наверняка пригодится вызов врача на дом. Воспользоваться такой услугой вы можете на сайте ветеринарной службы «Спасатель-24»: spasatel-24.ru. Вызов ветеринара позволит вам сэкономить немало времени, поскольку специалист готов приехать к вам в любое удобное время дня или ночи. К тому же, это снижает стресс для животного, ведь ему не придётся сталкиваться со всеми тяготами перевозки.

Кошки оказывают благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека. Участниками исследований, организованных научными деятелями, стали десять тысяч человек, возраст которых пребывает в диапазоне от сорока до восьмидесяти лет. Исследования продлились не один год. Как оказалось, присутствие в квартире такого пушистого питомца уменьшает вероятность инсультов и инфарктов на двадцать процентов. Кроме того, семьдесят процентов участников эксперимента, являющихся владельцами кошек, сумели дожить до восьмидесяти пяти лет или даже дольше. В среднем обладатели кошек проживают на десять лет больше нежели люди, отказывающиеся держать животное в доме.

Научные деятелям также удалось подтвердить тот факт, что в доме, где живёт кошка, у новорожденной крохи реже проявляются различные аллергические реакции. Всё дело в том, что для иммунной системы малыша наличие кота является своего рода тренировкой перед встречей с аллергическими факторами. Вместе с тем, если животное было взято позже, то у малыша может возникнуть аллергия на его шерстку.