Анастасия Цветаева рассказала, что значит быть беременной в Израиле

Знаменитости

Анастасия Цветаева рассказала, что значит быть беременной в Израиле
Неделю назад Анастасия Цветаева призналась, что ждет третьего ребенка. На этот «каминг-аут» актриса решилась, потому что дальше скрывать беременность уже не могла. Тем более, что многие ее подписчики в социальных сетях заметили, что звезда все время прячет живот...

Сейчас актриса находится на шестом месяце — и, наконец, может делиться с поклонниками подробностями своего положения. Так, очень интересным оказался ее рассказ о том, как воспринимают беременность в России и в Израиле, где Анастасия живет уже много лет.

«Беременность в Израиле. Есть ли разница? И да, и нет. С одной стороны, беременность, она и в Африке, как говорится, беременность. Ходишь к врачу, сдаешь анализы, делаешь узи и т.д. — говорит Цветаева. — С другой стороны: есть нюансы. Во-первых, тут нет контрактной системы, граждане страны получают стандартное медицинское обслуживание и не могут его улучшить, заключив контракт на ведение беременности и сами роды. Во-вторых, погода. Летом быть беременной в Израиле я не рекомендую. Эстер я родила 28 августа — и все лето я просто не могла выйти на улицу позже 7 утра. Сидела 24 часа под кондиционером. И в-третьих, отношение окружающих. На личном опыте, как трижды беременная и бывающая в этом положении и там, и там: в Москве в такой период окружающие стараются проявить внимание и понимание. Например, уступают место, бурно радуются, поздравляют, восхищаются, живо интересуются, называют героиней. В Израиле же беременная женщина — это нормальное состояние и никого этим не удивишь. Мало кто будет вскакивать и уступать место, говорить «давайте помогу, вам тяжести нельзя таскать» и т.д. Тут беременные все и всегда. А третий ребенок — это среднестатистическая норма, а никакой не героизм».