Поискпо сайту


Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати

Знаменитости

Иллюминати часто фигурируют в сюжетах фильмов, телешоу, видеоиграх и комиксах, но на сегодняшний день так и не ясно, действительно ли эта тайная организация, которой приписывают огромное влияние в мире, существует. Так или иначе, но довольно часто иллюминати приписывают связи со знаменитостями. Кое-кто считает, что они даже приложили руку к смертям некоторых известных личностей, однако на официальном уровне причастность иллюминати к подобным вещам никогда не была доказана. Среди жертв этого ордена отмечают Джона Кеннеди, его брата Роберта, Авраама Линкольна и даже принцессу Диану. И хотя сами мысли о подобном могут показаться абсурдными, нет никаких доказательств, которые могли бы опровергнуть причастность иллюминати к их смертям. Сегодня вы увидите список из еще десяти знаменитостей, ставших предполагаемыми жертвами этого ордена.

10. Кори Монтейт
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Звезда Glee на момент смерти уже завершил свою программу по реабилитации от наркотической зависимости и официально вступил в ряды лиц, ведущих здоровый образ жизни. По этой причине для всех стало шоком, когда в СМИ просочились новости о том, что Кори Монтейт был найден мертвым в гостиничном номере в Ванкувере в июле 2013 года. Смерть наступила в результате передозировки наркотиков и чрезмерного употребления алкоголя. Кое-кто тут же пустил слух, что его смерть была частью ритуального жертвоприношения иллюминати.

9. Анна Николь Смит
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
За свою короткую, но бурную жизнь Анна Николь Смит успела испытать множество трудностей, среди которых особенно выделяется трагедия, случившаяся с ее сыном. По словам многих ее знакомых, она так и не оправилась от смерти сына, и спустя несколько месяцев отправилась вслед за ним, погибнув от передозировки наркотиков. Многие списали это на депрессию, но сторонники теории заговора считают, что ее смерть была также заказана иллюминати в рамках ритуальных жертвоприношений.

8. Джон Леннон
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Судя по всему, своими противоречивыми высказываниями Джон Леннон выкопал себе яму. Многие организации, такие как ФБР и СИН, вели за ним наблюдение, поскольку он считался угрозой для общественной безопасности. Сторонники теории заговора считают, что Леннон был убит фанатиком Марком Дэвидом Чепменом по заказу иллюминати, чтобы заставить того замолчать.

7. Эми Уайнхаус
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Насколько талантлива была Эми, настолько же и проблемна. Долгие годы Эми Уайнхаус боролась с алкогольной и наркотической зависимостью, а во время одного из своих последних выступлений, незадолго перед смертью, она вышла на сцену, спотыкаясь и бормоча нечленораздельные фразы. Концерт прошел не так, как планировалось, что поставило крест на ее дальнейшей карьере. Во время своих выступлений Эми рассказывала об одном из членов ордена иллюминати. Она умерла от передозировки наркотиков в 2011 году.

6. Курт Кобейн
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Солист группы Nirvana Курт Кобейн, по некоторым данным, был связан с иллюминати, которые хотели использовать его в своих экспериментах по контролю над разумом. Кобейн проявлял к их исследованиям изрядную долю скептицизма и отказался участвовать в этой затее. Его неповиновение заставило рассматривать его как угрозу. В апреле 1994 года он застрелился, хотя многие склонны верить, что на самом деле за его смертью стоял орден иллюминати.

5. Уитни Хьюстон
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Смерть Уитни Хьюстон стала шоком для многих, но кое-кто не был особо удивлен ее причиной. Уитни умерла от передозировки наркотиков. Долгие годы она боролась с наркотической зависимостью, но на момент смерти практически избавилась от нее. После смерти певицы возникли слухи, что она стала очередной жертвой кровавых ритуалов иллюминати, однако причины ее внесения в этот список до сих пор не ясны.

4. Бриттани Мерфи
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Признание зрителей Бриттани заработала, снявшись в подростковом фильме Clueless, после чего стала играть более серьезные роли. Загадочная смерть Бриттани Мерфи произошла в тот момент, когда она была на пике популярности, то и дело мелькая в новостях мира кино. Вскрытие показало, что причиной смерти Бриттани стала пневмония и анемия, а когда несколько месяцев спустя столь внезапно скончался и ее муж, было обнаружено, что дом пары был заражен огромным количеством токсичной плесени. Многие сторонники теории иллюминати утверждают, что грибки были размещены там умышленно.

3. Aaliyah
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
22-летняя исполнительница R&B, Aaliyah попала в авиакатастрофу как раз тогда, когда ее карьера в мире шоу-бизнеса начала стремительный взлет. Сторонники теории заговора считают, что катастрофа была подстроена иллюминати с целью не дать сместить Бейонси с ее пьедестала (по некоторым данным, Бейонси сама принадлежит к этому ордену).

2. Филип Сеймур Хоффман
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Как и многие его коллеги по цеху, Филип Сеймур Хоффман стал жертвой передозировки наркотиков в своей нью-йоркской квартире. Многие говорят, что иллюминати обычно выбирают своих жертв из числа тех, кто уже страдает от этой пагубной привычки. Если это так, то Филип Сеймур Хоффман был, бесспорно, легкой добычей.

1. Майкл Джексон
Топ-10 смертей знаменитостей, которые приписывают иллюминати
Предполагаемый член ордена иллюминати, король поп-музыки, вероятно, был изгнан из этого тесного круга после того, как стал выступать против иллюминати, не желая отдавать им под контроль музыкальную индустрию. Кроме того, Майкл Джексон в одном из своих заявлений рассказал, что иллюминати пытались очернить его имя, выдавая за педофила. Эти слова, вероятно, стоили ему жизни. В июне 2009 года Джексон был найден мертвым в своем доме, погибнув от передозировки лекарств.


Теги: топ-10