В клубе в Праге появился робот-диджей

Техника

Известнейший спор среди диджеев относительно того, что же выбрать: винил либо же «цифру» остался в далёком прошлом. В настоящий момент более важной является иная деталь: кто лучше диджей человек либо же робот. Всё говорит о том, что директор клуба Karlovy Lazne, действующего на территории города Праги, позволили роботизированному манипулятору-диджею продемонстрировать, на что же он способен в столь непривычной для себя отрасли. Вот почему дирекция фирмы обратилась за помощью к сотрудникам роботехнического предприятия, именно они помогли создать рободиджея.

Дабы отыграть самые высококачественные музыкальные сеты, новейший робот-манипулятор применяет сложнейшее программное обеспечение, которое разработала специально для него группа специалистов в области программирования. Благодаря надёжному софту робот-манипулятор может не просто выбрать песни, взять нужные пластинки и ставить их в определённой последовательности. Его также научили пританцовывать в такт музыкальному сопровождению.

Несмотря на тот факт, что робот-диджей получил действительно суперспособности, он пока не способен проигрывать сеты значительной продолжительности и ограничивается выступлением, длительностью шестьдесят минут. В ходе таких мероприятий его сопровождает персональный программист.

Многие посетители клуба позитивно отзываются о новом диджее, однако пока что он способен делать немного, к тому же, у него отсутствует любая реакция на поведение людей на танцевальной площадке. Это значит, что обычные диджеи пока могут не волноваться по поводу своей работы.