В Германии построят высочайшую ветровую турбину на планете

Техника

Компания из Германии Max B?gl Wind сделала громкое заявление по поводу того, что она собирается возвести высочайшую на всём земном шаре ветровую турбину. Такая ультрасовременная станция будет располагаться неподалёку от населённого пункта Штутгарта.

Ветровой генератор с диаметром ротора сто семьдесят восемь, установили на очень высокой башне. Суммарная высота всей конструкции составляет двести шестьдесят четыре с половиной метра. Помимо указанной турбины, на станции установят ещё три подобных агрегата, высота каждого из них будет составлять сто пятьдесят пять метров.

Показатель мощности каждой из четырёх турбин ветряного парка Max B?gl Wind составляет около трёх с половиной мегаватт. Это означает, что общая мощность ветряного парка составит больше тринадцати с половиной мегаватт. Ожидается, что станция сможет произвести, как минимум, сорок два гигаватт- час ежегодно.

Есть у ветровых турбин и иные отличительные характеристики. Первый раз Max B?gl Wind использует инновационную методику, благодаря которым они смогут функционировать в случае дросселирования или же при сильнейших ветровых нагрузках, в то время как стандартные турбины в подобных ситуациях, как правило, попросту не работают.

Важнейшая роль в изготовлении электрической энергии принадлежит ёмкости, высотой сорок метров. Согласно заявлению разработчиков, как раз благодаря этому появится возможность производить на двадцать процентов больше электрической энергии. Такой резервуар соединён посредством трубок из полиэтилена с искусственным водоёмом.