Tesla планирует повысить уровень производства авто

Техника

Недавно компания сообщала о достижении определенного успеха. За период третьего квартала удалось увеличить количество 24 500 автомобилей Tesla, выпускаемых Tesla Motors, количество которых теперь достигает 24500. Подобная информация содержится в пресс-релизе компании-производителя.

Как сообщается экспертами, подобный рост заключается в том, что специалистам компании Tesla Motors удалось достичь определенных успехов и оптимизировать производственные линии. Также был существенно увеличен ассортимент специальных предложений для лизинговых компаний. Некоторым моделям автомобилей удалось получить более выгодные цены и скидочные программы.

Если учесть повышение объемов производства, то можно говорить о том, что за текущий год компании удалось выпустить более 50 тыс. транспортных средств. Подобный показатель не является пределом для желаний компании, поэтому она уже работает над улучшением показателей производства в текущем квартале. «Мы считаем, что дополнительный рост поставок авто следует ожидать уже в текущем квартале. Четвертый квартал будет короче предыдущего, но это не помешает нам повысить эффективность производственных линий» - сообщает пресс-служба компании.

Показывая столь уверенную динамику производства, компания продолжает указывать на финансовые проблемы. За прошедший месяц основателем и руководителем компании Илоном Маском были разосланы письма для работников заводов Tesla, в котором он просил их найти решение для снижения стоимости выпускаемых авто. Аналитиками указано на то, что подобное решение было принято Маском по причине того, что компания нуждается в дополнительных денежных средствах для продолжения развития. Как отмечено Илоном Маском, то компания сможет обеспечить для себя стабильное развитие в том случае, если инвесторы будут знать о росте, а не падении прибыли.