В Китае придумали автобус, который двигается над автомобилями

Техника

Не так давно в китайских средствах массовой информации появились данные о том, что инженеры сумели создать уникальный автобус, он будет двигаться по дорожному полотну, но над автомобилями. Сотрудники органов исполнительной власти Китайской Народной Республики уверены, что благодаря этому появится возможность перевозить граждан и гостей страны без лишних проблем, вызванных наличием пробок на загруженных магистралях. В провинции Хэбэй активно занимаются подготовкой к тестированию инновационного транспорта.

В настоящий момент во многих автобусах, как и в частных домах или же городских квартирах, активно устанавливают кондиционеры. Если говорить о настенных образцах, то весьма востербованными считаются агрегаты Cooper&Hunter ch-s24ftxla http://www.kievkomfort.com.ua/konditsioner-nastennyj-cooper-hunter-ch-s24ftxla-ch-s24ftxla.php. Сейчас на рынке представлено различные образцы кондиционеров, некоторые из них работают лишь на охлаждение воздушных масс, другие же способны как охлаждать, так и нагревать воздух в помещении. При покупке кондиционера нужно обязательно учитывать размеры помещения, где вы планируете его монтировать.

Дабы такой ультрасовременный автобус мог передвигаться над автомобилями без препятствий, создатели разработали его проект по принципу кранов в портах. На обочине дорожного полотна обустроят рельсы, предназначенные для перемещения транспортных средств нового поколения. Ширина транспорта будет равна расстоянию нескольких полос. Показатель высоты автобуса предусматривается на уровне трёх метров, благодаря этому по дорогам можно будет двигаться вполне свободно, не задевая машины.

В средствах массовой информации Китая рассказали о методике передвижения. Для функционирования транспорта потребуется электричество. В действительности такое ноу-хау будет легко справляться с пробками на автомагистралях, так как оно попросту не будет в них попадать.

Подъём и спуск пассажиров с автобуса обеспечат особые лестницы, размещающиеся по бокам. Они будут выдвигаться в автоматическом режиме. Главной отличительной чертой ноу-хау можно назвать число перевозимых пассажиров. В середину автобуса может попасть примерно тысяча человек