Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





С ног на голову - фильмы с неожиданной концовкой


Большинство из нас предпочитает назвать фильм шедевром, если в нем показаны привычные события в новом ключе, или если режиссер и актеры вызывают у нас очень сильные чувства. Также шедевр — это фильм, который удивляет, ведь так скучно постоянно смотреть одни и те же события, и одинаковые киноленты. В данной подборке собраны фильмы, которые, возможно, не шедевры, но которые вам точно запомнятся из-за концовки — https://likefilmdb.ru/.

Женщина в черном

Это фильм ужасов, хотя и очень качественный. Здесь нет резни без причины, никого не съедают заживо. В начале все очень спокойно, только постоянно пугают темные силуэты в окнах, которые видит только зритель, но не герои. Главную роль исполнил Дэниел Рэдкдифф, и совсем не кажется, что он - Гарри Поттер. Совсем другой человек. Фильм держит в напряжении, но особенно сильно поражает концовка - она вроде бы и счастливая, но вроде бы и нет. Невозможно понять.

Таинственный лес

Есть тайна, ее надо решить, главный герой этим и занят. Повествование фильма спокойное, хотя и атмосфера несколько мрачная. Ничего страшного нам вроде бы и не показывают, но зритель может ощущать некое напряжение, и не зря. Ближе к концу картины, все просто переворачивается с ног на голову. Но что делает эту киноленту даже более запоминающейся, так это тот факт, что мы так и не узнаем, что будет дальше с маленьким городком.

А теперь не смотри

Отличное название для фильма ужасов, не правда ли? Уже сразу зритель понимает, что будет настолько страшно, что захочется закрыть глаза. Но эта кинолента не позволяет этого сделать, она как удав, гипнотизирующий кролика, нельзя отвести взгляд. Сразу же кажется, что в доме слишком много странных звуков. Но самое страшное происходит в конце, только тогда зритель, наконец, понимает, какое в действительности имели значение некоторые детали. Не смотрите его на ночь!

Игра

Достаточно запутанный фильм с Майклом Дугласом в главной роли. Главному герою почти 48 лет, когда его отцу исполнилось столько же, он покончил с собой. Хуже всего то, что героя посещают мрачные мысли, он не уверен, что он счастлив. Но ему преподносят подарок, который заставит выйти его из депрессии. Нужно же спасти свою жизнь? Фильм-загадка, заставляет размышлять зрителей над тем, что нужно для счастья.

Приют

Очень сложный фильм психологически, но именно из-за этого его и стоит просмотреть. Он полон различных намеков и подсказок, зритель может ими воспользоваться и попытаться понять, что же произошло. Вот только догадаться практически невозможно, только в конце вы увидите флешбэк, который все объяснит. Вот только легче от этого не станет. Концовка действительно поражает.

Открой глаза

Наверняка хотя бы один раз у любого человека возникала мысль, а что, если наша жизнь — это сон? Сложный вопрос, неизвестно, как на него ответить. В фильме вы увидите, насколько иногда сложно понять, где сон, а где реальность. Как сильно эти два явления могут переплестись между собой. Ответов вы не найдете, каждый поймет все по-своему. Кинолента запутана, есть над чем поразмыслить.