Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Чехлы для спортивных матов


Спортивные занятия и тренировки сопровождаются выдержкой норм безопасности и присутствия всего необходимого обмундирования, а также изделий, которые помогают производить различные упражнения. Маты — это спортивные принадлежности, которые подлежат интенсивному использованию и позволяют поглощать удары при падении, предотвращая повреждение человека. В результате постоянного использования данного изделия его структура и поверхность изнашивается, именно поэтому для обеспечения должной защиты нужно одеть сверху специальный защитный чехол.

Как выбрать чехол для спортивного мата

Чехлы на маты производятся из самых разнообразных расходных материалов, которые выражаются в хлопковой ткани, тентовых расходниках и дермантиновых. Каждый из данных типов имеет определенные особенности и преимущества, подходит под различное использование.

Рассматривая преимущества каждого чехла, стоит отметить, что винилискожа отличается прочностью и износоустойчивостью, её очень легко чистить после проведения тренировок. Она имеет должные показатели антискольжения, не поддаётся истиранию, предлагается на рынке в различных цветовых решениях и имеет оптимальную стоимость.

Если говорить о тентовой ткани, то она также наделена максимальной прочностью, надежностью и рассчитана на длительный срок службы, несмотря на постоянное использование. В ходе производства, данные изделия проходит определенный этап пропитки, в результате чего изделие имеет должный уровень плотности, также имеет пылеотталкивающие и водоотводящие качества. В целом оценивая тентовую ткань можно отметить, что она противодействует различным сильным физическим и механическим нагрузкам, внутрь структуры можно вкладывать различный тип наполнителя, вне зависимости от повреждения и загрязнения поверхность очень легко очистить, при этом стойкость к растяжению будет максимально высокой.

Хлопковая ткань в свою структуру включает синтетические волокна полиэстера. Материал подходит для более редкого использования, его можно стирать, поэтому являясь недостаточно устойчивым к различным повреждениям и загрязнением, его можно очистить и вернуть ему прежний эстетические качества.

Подводя итоги стоит сказать, что чехол для мота — это в первую очередь предупреждение скольжения по полу и предотвращение травм.