Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Для обеспечения выносливости лыжников был создан экзоскелет


Стартап из Соединённых Штатов Америки Roam Robotics продемонстрировал прототип экзоскелета, который будет интересен любителям лыжного спорта. Такое изделие необходимо зафиксировать на ногах, при этом она примет на себя часть массы спортсмена, уменьшая мышечное напряжение, а также отдачу во время прыжка.

На сегодняшний день экзоскелеты, как правило, используются с целью реабилитации конечностей либо же на производственных процессах: к примеру, чтобы облегчить работу грузчикам, а также для сокращения числа профессиональных травм. Цена экзоскелета далеко не всегда позволяет применять их любителям: к примеру, чтобы выполнить работы по дому либо же заниматься спортом.

В состав инновационного экзоскелета входит рюкзак, оснащённый блоком питания, а также две конструкции, они фиксируются на ногах. Последние функционируют благодаря мягким пневматическим актуаторам. Во время сгибания колена актуатор наполняется воздушными массами и приспособление выступает в роли амортизатора, уменьшая напряжение. Это позволяет дольше кататься на лыжах.

Экзоскелет указанной фирмы на сегодняшний день существует исключительно в форме прототипа, пока что нет сведений относительно того, когда же его можно будет приобрести. Цена приспособления будет составлять двести пятьдесят американских долларов, к тому же, экзоскелеты собираются сдавать в аренду на лыжных курортах. Конструкция может оказаться весьма полезной и для любителей сноубордов, вполне вероятно, что она позволит уменьшить число травм, которые среди сноубордисов бывают чаще, нежели у лыжников.