Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Корпорация Google запустит инновационное приложение для видеозвонков

Корпорация Google запустит инновационное приложение для видеозвонков
Известная во всём мире корпорация из Соединённых Штатов Америки Google объявила о том, что в ближайшем будущем она запустит приложение для мобильного телефона с целью осуществления видеозвонков. Оно уже получило название Duo.

В настоящий момент существует большое количество различных приложений для смартфонов, которые позволяют облегчить домашние дела, заниматься спортом, общаться без границ, весело проводить время. Некоторые программы, к примеру, workly используются в бизнес-среде. Следует уточнить, что workly – это система, позволяющая вести учёт отработанного времени. Теперь у директора есть возможность, пребывая в любой точке земного шара, контролировать посещаемость и наблюдать за работой персонала.

Такая программа позволяет без любой платы выполнять звонки на мобильные гаджеты, , пользователю необходимо будет только указать номер телефона, не выполняя вспомогательных регистрационных процедур.

Одной из отличительных характеристик Duo, если сравнивать его с похожими сервисами конкурирующими с Google компаниями, считают функцию, позволяющую пользователю увидеть картинку с камеры того, кто совершает звонок, ещё до того, как он снимает трубку.

Автора программы рассказали о том, что оно будет успешно функционировать даже в тех ситуациях, когда сигнал окажется слабоватым. Тогда Duo может несколько ухудшить качество картинки, в то же время скорость соединения останется прежней.

Основной разработчик программы Джастин Уберти проинформировал о том, что если вы будете звонить на ходу, то Duo может переключаться меж беспроводными системами Wi-Fi и мобильным трафиком, тогда как связь не будет прерываться.

В ближайшем будущем программа должна стать доступной на персональной платформе корпорации Google – Android, а также на операционной системе корпорации Apple – iOS. Это ещё одно немаловажное достоинство Duo, если сравнивать его с конкурентами. Именно на нём акцентируют внимание эксперты. Например, схожая программа для видеозвонков, созданная блочным брендом – FaceTime может функционировать исключительно на iOS.