Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Промышленный парк ядерной медицины позволит вывести разработки учёных из Российской федерации на мировой уровень

Дирекция государственной корпорации «Росатом» при активной поддержке сотрудников органов исполнительной власти Москвы и Курчатовского университета собираются открыть на базе столичного НИИ промышленный парк, позволяющий объединить в один кластер последние достижения в сфере ядерной медицины.

В настоящий момент эта программа пребывает на этапе обсуждения, однако руководитель Москвы Сергей Собянин отметил, что город готов в ближайшее время приступить к её воплощению в жизнь.

Несмотря на тот факт, что в настоящий момент происходит стремительное развитие медицины, она до сих пор не достигла уровня европейских стран, вот почему многие люди консультируются с зарубежными специалистами. Вы можете узнать о том, как происходит лечение в Германии. Немецкая медицина предусматривает использование исключительно передовых методик, направленных на достижение максимального эффекта с минимальным уровнем нагрузки на человеческий организм. В медицинских центрах Германии регулярно разрабатывают инновационные способы лечения.

Он отметил, что для медицинского сектора очень важно обладать полной линейкой масштабного оснащения для диагностики. И на территории Росатома создадут организацию, которая при сотрудничестве с Курчатовским университетом будет создавать обширный номенклатурный ряд замысловатых радиофармпрепаратов и агрегатов как для диагностики, так и для лечения. Сергей Собянин также добавил, что никогда раньше на территории Российской Федерации их не изготавливали.

Научные деятели будут собирать здесь подготовленные к производству в промышленных масштабах научные, а также технические разработки различных организаций нашей страны.

Помимо всего прочего, в промышленном парке создадут сервис-центры, которые займутся обслуживанием оснащения для ядерной медицины, созданного не только отечественными, но также зарубежными производителями.

Сотрудники одного из научно-исследовательских институтов, который должен войти в кластер, рассказали, что ещё три года назад было создано эскиз позитронного эмиссионного томографа. Так, зимой текущего года должны приступить к его тестированию.