Топ-10 Самых дорогих в своём роде вещей

Необычное

Вы заинтересованы в покупке продукции высокого качества? У вас есть миллионы, которые можно спустить на новую яхту? Просто интересно узнать больше об абсурдных покупках, которые делают самые богатые люди в мире? Можете дальше не искать, потому что в этом списке каждый найдёт что-то интересное для себя, даже несмотря на тот факт, что вы почти наверняка не сможете позволить себе большую часть вещей, описанных в нём.

10. Nike «Dunk Low Pro SB «Paris»» - Самые дорогие кроссовки в мире
Топ-10 Самых дорогих в своём роде вещей
«Dunk Low Pro SB «Paris»», разработанные французским художником Бернардом Буффе (Bernard Buffet), обойдутся вам в 3500 долларов. На кроссовках красуется оранжево-красная галочка Nike. Боковые и верхние панели кроссовок представляют собой комбинацию желтовато-коричневых и разноцветных вставок. Тем не менее, купить себе пару этих кроссовок по изначальной цене будет весьма сложно. Было выпущено лишь 202 пары «Dunk Low Pro SB «Paris»» и стоимость поднялась ещё выше из-за большого спроса, созданного коллекционерами кроссовок.

9. «Престиж HD Серия Суприм Роуз» от Стюарта Хьюза (Stuart Hughes Prestige HD Supreme Rose Edition) - Самый дорогой телевизор в мире

Хотите купить новый телевизор и обладаете абсурдно большой суммой денег, чтобы спустить её на мультимедийную систему вашей мечты? Обратите ваше внимание на телевизор, покрытый 22-каратным золотом, который выпускается под названием Престиж HD Серия Суприм Роуз. Однако, не стоит рассчитывать на то, что вы сможете найти этот 55-дюймовый широкоформатный телевизор на распродаже в Target. Он содержит 19 килограммов 22-каратного золота, обшивку из крокодиловой кожи (созданную вручную умелыми ремесленниками) и 48 высококачественных бриллиантов круглой огранки. Этот телевизор настолько декадентский, что просто глядя на него при выключенном питании вы чувствуете всю его роскошь! «Престиж HD Серия Суприм Роуз» обойдётся вам приблизительно в 2,27 миллиона долларов, или вы можете остановить свой выбор на более дешёвом телевизоре «Престиж HD Серия Суприм», который стоит всего лишь полтора миллиона долларов. К сожалению, за эту цену вы даже не получите функцию 3D.

8. «Эго для Бентли» (Ego for Bentley) - Самый дорогой ноутбук в мире

Являетесь ли вы гением технологий, который хочет приобрести ноутбук следующего уровня? Потому что всего за 20 000 долларов вы сможете приобрести свой собственный Эго для Бентли с жестким диском на 160GB. Однако важно отметить, что несмотря на то, что компьютер является весьма функциональным устройством, его общий дизайн жертвует простотой и технологическими достижениями в пользу элегантного дизайна. Это не должно быть сюрпризом, учитывая, что устройство было сделано Bentley, автомобильной компанией, выпускающей роскошные машины. Тем не менее, это всё же высококачественный компьютер со всеми функциями, предоставляемыми менее дорогими ноутбуками. Внешний вид ноутбука сделан из кожи ручной выделки. У него также есть шикарная интегрированная хромовая ручка и высококачественная отделка под чёрное пианино.

7. Щенок Тибетского мастифа (Tibetan Mastiff) - Самый дорогой щенок в мире

Родословная этой породы собак насчитывает столетия, она является символом богатства и процветания в Азии. Недавно щенок тибетского мастифа был продан за колоссальных два миллиона долларов. Мифология, окружающая эту собаку, является эпической. Эти звери известны своими великолепными густыми гривами, причём они почитаются за то, что, согласно легенде, у них в венах течёт «львиная кровь». Как правило, они вырастают примерно до 45 килограммов и известны как отличные сторожевые собаки. У них также есть впечатляющий двойной слой шерсти, который иногда приобретает различные золотистые оттенки. Если вы ищете крупную и преданную породу собак, то можете больше не искать, тибетский мастиф идеально вам подойдёт. Однако, важно отметить, что из-за независимого характера собаки, они не очень хорошо подходят для организованных мероприятий, таких как сореванования на скорость и ловкость.

6. Остров Норт (North Island), Сейшельские Острова – Самый дорогой отдых на острове в мире

Суточное пребывание на острове Норт обойдется вам в целых 4829 долларов. Среди знаменитых гостей острова находятся герцогиня и герцог Кембриджские, а также Виктория и Дэвид Бекхэм. Территория может похвастаться 11 ультра эксклюзивными виллами, у каждой из которых есть свои частные пляжи. Вместо того, чтобы выбирать из установленного меню, личные повара находятся всегда рядом и готовы приготовить ту пищу, которую вы любите, независимо от времени суток. Есть и ряд других удобств, предоставляемых на острове Норт, которые прекрасно подойдут большому транжире, заботящемуся об окружающей среде. На самом деле, остров Норт является местом расположения одного из самых лучших природных заповедников. Сейшельские флора и фауна, которые ранее находились под угрозой исчезновения, были реабилитированы и вновь введены в их естественную среду обитания. Другие природоохранные усилия на острове Норт превратили его в самый хорошо обустроенный заповедник, сделанный частной компанией.

5. «Спин Джин» (Spin Jean) от Дэмиена Херста (Damien Hirst), Самая дорогая пара джинсов в мире

Всего за 27 000 долларов вы сможете приобрести пару джинсов «Спин Джин», разработанных всемирно известным художником Дэмиеном Хёрстом. Хёрст известен своими дерзкими работами в ярких тонах и его джинсы Levi являются свидетельством его художественного стиля. Эти прямые джинсы обладают психоделическим рисунком с большими вспышками ярких цветов, на обеих сторонах джинсов. Технически, они пригодны для носки, но учитывая цену, они больше похожи на серьезную инвестицию для поклонников искусства и моды. На самом деле, по всему миру было сделано лишь восемь ограниченных релизов.

4. Кошка породы Королевская Ашера (Royal Ashera Cat) - Самая дорогая кошка в мире

Генетически выведенных кошек Ашера можно приобрести по поразительной цене от 22000 до 125000 долларов. Эта кошка не встречается в природе, а название «Ашера» широко рекламируется в Америке. Ашеры были выведены так, чтобы они были похожи миниатюрных леопардов, хотя создатели Ашеры утверждают, что эта кошка на самом деле очень домашняя, и, по сути, является типичной домашней кошкой. Королевская Ашера, которую можно приобрести по цене в 125000 долларов, является самой редкой одомашненной кошкой в мире. У неё на шерсти есть оранжевые полосы и пятна, которые делают её похожей на гепарда. Она представляет собой гибрид, созданный благодаря смеси бенгальской кошки, сервала и обычной домашней кошки. Будьте внимательны, если вы заинтересованы в покупке Ашеры - ДНК и подлинность этой породы были поставлены под сомнение, и некоторые покупки даже оказалось кошками породы Саванна, замаскированными под породу Королевская Ашера.

3. Духи «Императорское Величество» от Клайва Кристиана (Clive Christian Imperial Majesty Perfume) - Самые дорогие духи в мире

Известный дизайнер, ставший парфюмером, по имени Клайв Кристиан создал духи «Императорское Величество», самые дорогие духи в мире. Всего за 215 000 долларов вы получите свою собственную бутылочку духов на 500 миллилитров, или 12700 долларов за 30 миллиграммов. Духи заключены в красивый хрустальный флакон Баккара, который украшен 18-каратным золотым воротником и 5-каратным бриллиантом, что объясняет их стоимость. «Императорское Величество» являются частью ограниченного выпуска именной коллекции Клайва Кристиана, и называются просто «№ 1». Однако купить эти духи будет совсем нелегко, ведь на продажу было выставлено всего пять бутылочек.

2. «Текила Лей 925» (Tequilla Ley .925) в платиновой бутылке, украшенной бриллиантами - Самая дорогая текила в мире

Это совсем не обычная текила, которую можно приобрести практически на каждом углу в Мексике. Эта текила, выдержанная 6 лет и продающаяся по цене в 3,5 миллиона долларов, выпускается в особой бутылке объёмом в 1 литр. Художник Фернандо Альтамирано (Fernando Altamirano) является разработчиком этого декадентского контейнера для текилы, а также генеральным директором компании. Бутылка выпускается в трёх различных типах, каждый из которых инкрустирован алмазами. Есть бутылка, сделанная из белого золота, Пасьон Ацтеко (Pasion Azteco) и бутылка, сделанная из платины, которая является самой редкой и самой дорогой из трёх. Из-за цены и престижа эта жидкость считается инвестицией, а не напитком, который можно попробовать на вкус и поделиться с друзьями.

1. «Ламборгини Венено Родстер» (Lamborghini Veneno Roadster) - Самый дорогой автомобиль в мире

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ламборгини превзошёл самого себя, создав «Ламборгини Венено Родстер». Этот автомобиль, представленный в 2014 году, может похвастаться легким дизайном кузова, созданным из полимера усиленного углерода. Автомобиль может развить скорость от 0 до 100 километров в час за невероятные 2,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 355,6 километра в час. Однако стоит эта машина отнюдь не мало, целых 4,5 миллиона долларов, что делает её самым дорогим новым автомобилем, доступным в 2014 году. Этот автомобиль является самым выдающимся родстером. У Венено даже нет крыши. Релиз Венено пришёлся как раз на 50-летний юбилей Ламборгини. Если же вы планируете приобрести себе Ламборгини Венено, то можете не надеяться найти его - будут сделаны всего девять автомобилей этой марки для того, чтобы сохранить эксклюзивность самого дорогого в мире автомобиля.


Теги: топ-10 самые-самые дорого