Поискпо сайту


Лучшие места для прогулок в Новосибирске

Путешествия

Во все времена Новосибирск считался важнейшим центром культур и промышленности, это третий по численности населённый пункт Российской Федерации. Что касается исторических достопримечательностей, то их не очень-то и много, ведь строительство города происходило в 1890-е годы. Однако он является весьма интересным местом для тех, кого привлекает индустриальный туризм. Наверняка вы не сможете скрыть удивление, увидев огромные мостовые переходы через речку Обь, сверхмощные индустриальные объекты и внушительных размеров гидроэлектростанцию.

Если вы задумали по поводу того, куда сходить в Новосибирске летом, то желающие прогуляться по городу в обязательном порядке должны заглянуть на площадь Ленина, дабы воочию увидеть её необычные памятники, в Музейный комплекс железных дорог и хотя бы в один из театров. Наибольший интерес у вас вызывает наука? Тогда немедля отправляйтесь в Академгородок – самый центр передовых идей и новейших технологий.

На главной площади Новосибирска располагается Театр оперы и балета. Строительство этого объекта происходило в 1940-е годы, в 2005 году тут выполнили реконструкционные работы, после чего театр начали называть наибольшей и самой современно оборудованной сценой в Российской Федерации.

Городской зоопарк также считается одним из самых крупных в стране, тут содержат больше одиннадцати тысячей особей, около пятидесяти процентов из них занесли в Красную книгу. Каждый год зверинец посещает примерно полтора миллиона людей.

На расстоянии около двадцати километров от центральной части Новосибирска располагается Академгородок. Во времена Советского Союза тут проживало большое количество светил науки и активно строились научные учреждения. После развала СССР на территории Академгородка открыли большое количество филиалов международных предприятий, что обеспечило приток сюда значительного объёма частных капиталовложений.

Театр «Глобус» является молодёжной сценой, тут ставят различные по жанру спектакли. Он славится многообразием репертуара и наличием разных режиссёрских школ.