Бага – самый известный пляж Гоа

Путешествия

Одной из наиболее популярной пляжной зоной в северной части Гоа вполне заслужено называют Бага. Каждый год сюда приезжает большое количество молодых людей и девушек из различных уголков земного шара, которым нравится проводить весело время в людных местах. На этом пляже действует множество ресторанов, кафе и ночных клубов.

Пляж Бага, читайте о нём детальнее здесь: https://www.tourister.ru/world/asia/india/city/baga/beachs/2360, располагается в северной части Гоа, на расстоянии девяти километров от Мапуса и шестнадцати километров от Панаджи. Если сравнивать со всеми другими здешними пляжами, то Бага отличается, в первую очередь, большим количеством разнообразных водных развлечений. Здесь вы можете плавать под парусами, кататься на водных лыжах, а также заняться более необычными развлечениями, среди которых винсерфинг, вейкбординг и т.д.

Пляжная зона Бага – это излюбленное место всех поклонников ночной жизни. Как раз тут тусовки начинаются ещё с вечера и не заканчиваются до утра. В клубах организовывают дискотеки, участниками которых являются известнейшие мировые ди-джеи. Большее всего людей посещают клубы Tito’s, а также Mambo. Люди старшего возраста отдают предпочтение клубу Cavala, тут можно насладиться живым исполнением песен, к тому же, в этом клубе регулярно проводят рок-н-рольные вечеринки. Бармены с большим опытом работы приготовят для вас весьма экзотические коктейли, которые не только помогают бороться с жаждой, но и заметно улучшают настроение.

Понравится этот пляж также любителям шоппинга, так как рядышком располагается один блошиный и один ночной рынок.

Погода в этой пляжной зоне, точно так же, как и в остальных частях Гоа, является тёплой на протяжении целого года. Даже в летний период столбик термометра практически не поднимается выше тридцати трёх градусов по Цельсию в дневные часы и не опускается ниже плюс двадцати по ночам. В сезон муссонов, длящийся с июля по август, на пляжах выпадает большое количество атмосферных осадков. Туристы, в большинстве своём посещают Гоа с октября до марта.