Сингапур – мировая столица развлечений

Путешествия

Красочный и нестандартный Сингапур похож на калейдоскоп эмоций и цветов, который будто бы ожил. Давайте же поговорим о самых интересных местах Сингапура, мимо которых вы попросту не имеете права пройти.

Рассматривая подробную карту этого места, найти которую можно здесь: https://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/map, вы заметите большое количество достопримечательностей.

Остров Сентоза. Как раз тут сконцентрированы все развлекательные зоны, аттракционы и многое другое, на что можно взглянуть в Сингапуре. Остров, площадь которого составляет всего пять метров квадратных, действительно наполнен различными увлекательными местами вроде парковых и пляжных зон, аттракционов, на них вам точно не придётся скучать. В ночное время суток жизнь здесь также не утихает, а здешние шикарные ночные клубы придутся по душе любому тусовщику. Добрать сюда можно посредством монорельсов.

Singapore Flyer. Вы не сможете простить себе не когда, если не прокатитесь на таком гиганте, ведь упустить такую красоту ни в коем случае нельзя. Сингапурское колесо обозрения считается самым большим на всём земном шаре, отсюда можно любоваться действительно роскошными пейзажами Сингапура, а также расположенных неподалёку островов.

Парк Джуронг. Если вы неравнодушны к пернатым существам, тогда вам сюда. Дело в том, что на территории парка проживает примерно девять тысяч видов птиц, привезённых даже из самых отдалённых уголков планеты. Парк разделили на отдельные зоны, учитывая среду обитания тех или иных птиц, так что они свободно могут летать над головами посетителей. Об этой прогулке вы точно не сможете позабыть никогда.

Шри Мариамман Это самый старый индуистский храм, строительство которого происходило ещё в 1820-е годы. Первое, на что вы точно обратите внимание, это башня над вратами, состоящая из пяти ярусов, её обильно украшают статуэтки богов и различных чудовищ. Оказаться внутри этого храма не составит особого труда, поскольку вход сюда свободный, заплатить нужно будет лишь за фото- или же видеосъёмку.