Поискпо сайту


Отдых в Бангкоке

Путешествия

Тайланд поражает своим размахом: его столица – Бангкок, одна из самых развитых столиц мира. Бангкок привлекает не только туристов своим культурным наследием, но и представителей бизнес сферы – огромными возможностями для роста и развития.
В столице найдется масса развлечение для иностранцев, огромное количество магазинов и торговых центров, а так же исторических достопримечательностей.

Отдых в Бангкоке
Куда пойти?

Бангкок славится своей ночной жизнью. Здесь огромное количество клубов, уличных концертов и других развлечений. Одной из самых оживленных ночных улиц является улица Каосан: круглосуточно открытые бары, уличные музыканты и веселящаяся толпа. Хотите менее масштабное мероприятие? Тогда отправляйтесь в Bed Supperclub: веселиться вы будете на боту космического челнока. Более урбанистическую обстановку можно найти в Demo на Thong Lor – это один из самых шикарных клубов столицы.
Еще один плюс – в большинство ночных заведений Бангкока можно войти абсолютно бесплатно.

Отдых в Бангкоке

Достопримечательности

На территории Бангкока более 400 храмов и монастырей. Самым известным является, безусловно, Храм Изумрудного Будды в Королевском дворце. Не обойдите вниманием и Национальный музей Бангкока и самый большой аквариум в Азии – Siam Ocean World. Ближе познакомиться с природой можно на крокодиловой ферме в Самутпракарне.

Покупки

Бангкок – одно из самых популярных мест для шопинга. Выбор огромный, качество хорошее, а цены при этом низкие. Еще один хороший момент – возможность торговаться. Чаще всего в Бангкок приезжают за тканями, хлопковыми и шелковыми изделиями и украшениями.

Климат в Бангкоке практически весь год стабильный - +28-33оС, однако с апреля по ноябрь наступает сезон дождей. Гуляйте по столице Тайланда с удовольствием, но, на всякий случай, захватите с собой зонтик.