Поискпо сайту


6 Самых необычных баров в мире

Путешествия

Путешествуя по миру, можно встретить немало своеобразных и уникальных заведений общественного питания. В нашей сегодняшней коллекции – необычные бары, которые можно посетить в разных уголках мира:

Бар "Голубая лагуна"
Исландия

6 Самых необычных баров в мире
Расположенный в одном из самых живописных спа-курортов мира, великолепный бар находится прямо на берегу природного термального бассейна. Посетители могут насладиться любимым коктейлем, не выходя из ласковой голубой воды.

Бар "Баобаб" и винный погреб (Baobab Tree Bar & Wine Cellar)
провинция Лимпопо, ЮАР

6 Самых необычных баров в мире
Этот уникальный бар разместился внутри огромного баобаба, возраст которого равняется 6 тысячам лет. Любой турист здесь может спрятаться от удушающей жары и выпить пару бокалов освежающего коктейля. Кроме того, здесь можно и посоревноваться в дартс.

Бар "Пеликан Флойда" (Floyd's Pelican Bar)
Ямайка

6 Самых необычных баров в мире
На первый взгляд бар может показаться заброшенной и разваливающейся грудой палок, однако именно такую задумку и преследовали дизайнеры, создавая бар "Пеликан Флойда", который находится на юго-западном побережье Ямайки. Насладиться коктейлем можно как внутри, так и снаружи, по пояс стоя в освежающей воде. А добраться до него можно либо самостоятельно, вплавь, либо на лодке (местные рыбаки с удовольствием доставят вас туда за пару долларов). Впрочем, лучше всего договориться и об обратной дороге, так как обратно на берег самим доплыть не получится точно!

Бар "Фарадэй" (Faraday Bar)
остров Галиндес, Антарктика

6 Самых необычных баров в мире
Чтобы посетить бар "Фарадэй", вам придётся в прямом смысле отправиться на край света: он находится на антарктическом острове Галиндес и расположен на территории комплекса украинской исследовательской станции "Вернадиан". Некогда эта станция принадлежала правительству Великобритании. Двери бара открыты как для специалистов станции, так и для туристов, прибывших в Антарктику на круизных лайнерах.

Бар в пещере (Cave Bar)
Петра, Иордания

6 Самых необычных баров в мире
Этот бар расположен в единственной пещере древнего города Петра, которую власти разрешили использовать в коммерческих целях. Стенами бара являются части древних гробниц, которые были выдолблены в скалах много веков назад. Столики в баре стоят как снаружи пещеры, так и внутри, окрашиваемые зловещим красноватым светом, отбрасываемым лампами на стены из песчаника. Несколько столиков расположены в нишах, которые, вполне вероятно, когда-то были могилами.

Пещерный бар "Cova d'en Xoroi"
остров Минорка, Испания

6 Самых необычных баров в мире
Этот удивительный бар, прорубленный в прибрежных скалах, является излюбленным местом как среди местных жителей, так и среди туристов. В течение дня посетители отдыхают на террасе под зонтиками, а по вечерам пещера превращается в модную дискотеку. Легенда гласит, что когда-то в этой пещере прятались турецкие пираты, укравшие девушку из окрестной деревни.

 

Как вы сами понимаете из данной статьи, кроме удачного расположения бара, крайне большое значение имеют качественные и оригинальные барные стойки. Скажем больше, их размещают не только в заведениях, но и в частных домах.

Ведь барные стойки для дома являются не только отличным украшением интерьера, но очень полезной мебелью, которая разграничивает зону отдыха от кухни, позволяет удобно разместить гостей, создает уют и комфорт. Кроме того материалы, из которых изготавливаются барные стойки покрываются защитной пленкой и поэтому служат очень долго.


Теги: бары