Старый Ford Bronco превратится в шикарный электромобиль

Техника

В тот момент, когда Ford занимается подготовкой к презентации Bronco следующего поколения, который должен выйти практически через двадцать пять лет после остановки изготовления образцов прошлой генерации, стартап под названием Zero Labs задумался над тем, чтобы опять вернуть на рынок необычный внедорожный автомобиль, выпускаемый в 1960-1970-е года, но теперь он будет переосмыслен в виде электромобиля.

Электрический вариант Bronco получит кузов из карбона и шикарный салон с кожаной и деревянной отделкой традиционный дизайн собираются успешно комбинировать с инновационными методиками, в том числе и с цифровыми устройствами. Важнее всего, конечно же, силовая установка. Для внедорожника выбрали 374-сильный электрический мотор, он будет комбинироваться не с привычным для нас одноступенчатым редуктором, а с пятиступенчатой механикой. Машина получит подключаемый полный привод. Ёмкость аккумулятора равна семидесяти киловатт-часов, производитель заявляет триста шесть километров хода на одном заряде. Среди иных технологичных особенностей стоит отметить тормоза Brembo с шестью поршням, а также амортизаторы Fox, которые можно регулировать.

Первая патуя электромобилей ограничится ста пятьюдесятью экземплярами. На сегодняшний день сотрудники Zero Labs начали принимать заявки на Ford Bronco Electric, однако пока что нет точных сведений по поводу периода поставок и стоимости транспортного средства. По неподтверждённым данным, стоимость указанного электрокара достигнет двухсот пятидесяти тысяч американских долларов.