Apple в тестовом режиме запустил опцию перевода денег через сообщения

Техника

Известнейшая на всём земном шаре компания Apple решила запускать в тестовом формате опцию перевода средств с помощью сообщения Apple Pay Cash, подобные сведения появились в авторитетнейших мировых средствах массовой информации. Анонс ноу-хау состоялся несколько дней назад, его должны были запустить ещё в начале осени, но случилось это только теперь. О причинах подобной задержки пока что ничего не известно.

В соответствии с озвученными сведениями, благодаря такой инновационной опции у пользователей появится возможность отправлять денежные средства или же получать их непосредственно с помощью iMessage. Для этого нужно пройти процедуру авторизации, применяя сканер отпечатков пальца или же лица, либо же ввести соответствующий пароль. К тому же, пользователь должен привязать банковскую карту, с которой как раз будут списываться средства либо же наоборот на не зачисляться.

Специалисты отмечают, что функционирует тестовый режим этой опции на сегодняшний день исключительно на территории Соединённых Штатов Америки, и воспользоваться её смогут только счастливые обладатели операционной системы iOS 11.2 beta 2. В настоящий момент уже очевидно, что перевод денежных средств как раз таким методом будет максимально комфортным, к тому же, существует также возможность отправить запрос на получение финансовой помощи пользователям, которые находятся в списке ваших контактов.

Специалисты яблочной корпорации добавили, что они готовят ещё немало различных сюрпризов для своих верных поклонников, так что готовьтесь удивляться.