Учёные из Дании создали принтер, который может печатать без краски

Техника


Датские научные деятели рассказали о том, что им удалось совершить действительно революционное открытие в сфере нано-технологий. На этот раз деятели науки сумели разработать создать.

Методика такого инновационного приспособления предусматривает параллельное функционирование большого количества нано-столбцов, которые наносят изображение с помощью излучения, получаемого от лазера. Достоинства подобной разработки связаны не только с возможностью максимально экономно использовать чернила, но также и тех результатах, которых позволяет добиться такой принтер.

Вся суть в том, что подобное приспособление может наносить очень тонкие линии, они по своей толщине сопоставимы с человеческим волосом, тогда как разрешение у работ, которые оно создаёт, в десять раз превышает разрешение на ультрасовременных девайсах. Так, например, флагманский гаджет известной яблочной корпорации обеспечивает в пятьдесят раз более слабое качество, нежели фото, созданные с применением подобного принтера. Скажем даже больше, методика большого или маленького нагрева при помощи лазера нано-столбиков обеспечивает создание разноцветных изображений, однако пока что лишь красных, зелёных и жёлтых оттенков.

Научные деятели уверены в том, что подобное открытие станет реальным прорывом в мире науки, поскольку люди смогут печатать фотографии высочайшего качества, не покупая краску и не тратя время на очищение и иные процедуры, создающие определённый дискомфорт.