Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Человечество ещё на несколько шагов приблизилось к производству искусственных дрожжей

Человечество ещё на несколько шагов приблизилось к производству искусственных дрожжей
Научным деятелям удалось ещё на одни, но крайне существенный шаг, приблизится к изготовлению дрожжей на территории лабораторного комплекса. Они сумели создать ещё пять хромосом дрожжей. Они нужны людям, среди всего прочего, для изготовления хлеба, а также хлебобулочных товаров. Именно дрожжи вполне заслужено называют одной из самых великих находок человечества, которое состоялось раньше, нежели в наше поле зрения попали различные цифровые аппараты, совершенствующиеся весьма стремительно.

Итоги той работы, которую сумели проделать научные деятели, опубликовали в одном авторитетном журнале. Специалист в области генетики из Медицинской организации Лангон одного из институтов Нью-Йорка Джеф Боке рассказал о том, что учёным получить много полезных сведений о многое о строении клеток таких простых, но крайне важных для всего человечества организмов. Синтетические дрожжи могут быть гораздо более эффективными, нежели их собратья, имеющие натуральное происхождение, допускается их использование в разных секторах – начиная от лекарственных препаратов для борьбы с вирусами и заканчивая биологическим топливом.

На сегодняшний день в нашей стране происходит разработка и исследование большого количества различных товаров. Как на территории лабораторных комплексов, так и на производственных площадках активно используют гелиевые течеискатели, купить их вы можете на сайте специализированной компании. Течеискатели используются с целью обнаружения течи, а также её оценки, они бывают переносными, компактными и стационарными. Гелиевые устройства весьма комфортны и идеально подходят для ежедневного применения.

Джеф Боке был участником группы деятелей науки, которые ещё три года назад сделали заявление о том, что они сумели получить первую дрожжевую хромосому. На сегодняшний день не одна сотня экспертов из пяти государств трудятся над получением хромосом дрожжей для выпекания, благодаря их интеграции появится возможность получить живой клеточный материал. Джеф Боке выразил надежду на то, что оставшийся десяток хромосом синтезируют до окончания нынешнего года.